Прочие взаимоотношения
Компромисс - это умение разделить пирог так, чтобы каждый был уверен, что лучший кусок достался ему... Как по-Вашему??)
Ночи всем доброй)
В точку Вы попали.
Компромисс тот Человек найдёт, кто отдаёт, а не берёт!
Неизвестно Неизвестно
Наташ, это Вы об альтруисте написали...это альтруист отдает ничего не требуя взамен..
Компромисс, когда делают все по очереди.. . два дня жена делает всё,что хочет, затем муж два дня делает всё, что хочет жена.
скорее нет чем да однако
Компромисс — способ разрешения некой конфликтной ситуации, путем взаимных уступок, а также взаимных выгод
Это решение, которое устраивает всех. Может кто-то вообще не хочет пирога.
Это смотря кто делит.. . А то могут и без куска остаться...
Это просто и тебе и мне хорошо!
..а бывает ИНАЧЕ:
-Молодец, дружок! Возьми с полки пирожок. Там два. Твой посередине!)))))))) )
Компромисс-это МУДРОСТЬ.
Компромисс-уметь идти на уступку. Дать время и шанс.
Настоящий компромисс - тот вариант решения, который не устраивает всех одинаково)))
Компромисс когда даже если твой кусочек меньше, но ты доволен
Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена — на море, то, вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи...)) )
это тоже компромисс..)) )
Неизвестно Неизвестно
))))))))))) Привет)) Круто с лыжами)))
компромисс - в любом случае уступка, отказ от чего своего. возможно, ради других целей. Например, я отдам вам право на свой кусок пирога, но в будущем это напомню (возможно) , или вы вспомните сами - и у меня будет два куска....
Пример не совсем корректный, - ибо говорит о том, что людей кроме пирогов не интересует более ничего... .
Компромисс - это все же понимание того, что точка зрения оппонента все же имеет право быть, и возможно, что уступив часть своих притязаний, - можешь получить взамен нечто большее, хотя и не совсем равноценное на первый взгляд....
по моему компромисс это когда каждый доволен.) ) чем уже зависит от потребностей каждого.
например пирог нет, но вот вам руль рулите за пироженое тоже вкусно плюс вот вам руль деревянный, игрушечный правда, но точная копия настоящего)))
Компромис заключается не во всеобщем удовлетворении, а в завершении процесса без конфликта. Примерон как у Дон-Жуана: "Я на 50% соблазнил тысячу женщин, при этом я согласен, а они - нет! "
Что за эгоизм? Лучшие куски. В компромиссе все поровну раздают
Это когда и овцы целы и волки сыты... .
А если про пирог то - разделите пирог на всех, а про себя забудьте, зато потом каждый предложит вам по кусочку....
Но каждый при этом должен быть в темных очках
двое решают, как будут делить прибыль
- давай 50/50
- нет, я хочу 70
- ну хорошо давай 70/70
- давай 50/50
- нет, я хочу 70
- ну хорошо давай 70/70
Неизвестно Неизвестно
)))))))))оригинальная математика...)))
Компромисс-это хорошо, потому, что учитывают все предложения и пожелания: всем хорошо и все накормлены... у всех права соблюдаются и всем можно заниматься любимым делом, любить и быть, руководить и подчиняться, уступать и тебе уступают потом... все гармонично и равномерно расставленно, распределено и разложено...! Все довольны у всех поровну прав, обязанностей, пирогов и ты знаешь, что на них-твоих родных можно положиться и они могут положиться на тебя! Ты просто уверена... что например, если ты съела последний кусок пирога-тебя никто не осудит, -они в следующий раз съедят то, что останется из вкусненького и ты на них не обидишься ни капельки!!!. И в детстве: моя игрушка-моя игрушка, чего это я должен с кем-то делиться! А мама говорила:... дай поиграть Маше с игрушкой, а она тебе-самокат покататься даст.. прелесть и игрушка не ушла и на самокате прокатилась..! Вот он компромисс, а может быть так:.. ты убери за котом, а я кушать приготовлю-..это уже не компромисс, а эксплуатация!! Компромисс-..игра на равных!!!
Да но плюс к этому надо что б и того кто делил обиды не осталось...
Компромисс - это разделить пирог так, чтобы каждый отказался от своего куска.
Неизвестно Неизвестно
....интересная мысль...Это как вариант)))Спасибо!
Доброй ночи. Для меня это решение споров. Вот вчера- я час смотрю свое, муж час играет в комп. Он варит пельмени я мою посуду.
Неизвестно Неизвестно
Вполне))Спасибо!
нет. компромиссэто уступка в мелочах но выигрыш в главном. причем взаимно. а пирог лучше разделить поровну. а то что вы говорите-это маркетинг.
Неизвестно Неизвестно
компромис - неотьемлемая часть любого бизнеса..и маркетинга в том числе)
Компромисс в этом случае, вообще доверить раздел пирога неуверенным .
Неизвестно Неизвестно
ахах)) это уже риск))) мало ли....
Надо хотя бы для начала найти этот компромисс))))
Компромисс, когда двое уступают друг другу...
Компромисс это довольны решением обе стороны а пирог разделен может так что одному его некогда не видать это политика
Компромисс - это пожертвовав малым, оставить себе больше, чем ничего, ..а уж будет каждый уверен, не будет ...тьфуй.
Точно так!!! Но и чувство товарищества тоже немаловажно: порадоваться за ближнего, что и ему тоже неплохой достался....
компромис это когда каждому костаётся кусок так, чтобы устроил обоих)))
компромисс-это согласиться на что-то плюс бонус в подарок вместо люлей)
В компромиссе неизбежно ощущение вполне сносной потери, иногда впоследствии восполняемой.
Именно это действие и приобретает характер компромисса - уступчивость, легкость, удовлетворенность результатом
Не, компромис в том, чтобы каждый был уверен, что ни у кого не больше твоего.
Компромисс - это разделитиь пирог поровну. А то, о чем ты говоришь, называется консенсус.
это уступить !
Компромисс - это умение разделить пирог на всех поровну... и не оставить себе ни кусочка)
Неизвестно Неизвестно
Елизавета, вы об альтруисте написали...Альтруист отдает все без остатка..Но все равно, СПАСИБО)
компромис это так разделить чтоб все досталось тебе)
Тот кто идёт на компромис видит ситуацию не только с позиции своего эго...