Прочие взаимоотношения

Почему мыслей "о нем" больше... чем мыслей "о себе" ?

Rim Rim
Я люблю тебя в дальнем вагоне,
В жёлтом комнатном нимбе огня.
Словно танец и словно погоня,
Ты летишь по ночам сквозь меня.

Я люблю тебя - чёрной от света,
Прямо бьющего в скулы и в лоб.
Не в Москве - так когда-то и где-то
Всё равно это сбыться могло б.

Я люблю тебя в жаркой постели,
В тот преданьем захватанный миг,
Когда руки сплелись и истлели
В обожанье объятий немых.

Я тебя не забуду за то, что
Есть на свете театры, дожди,
Память, музыка, дальняя почта.. .
И за всё. Что ещё. Впереди. Любовь может быть самой разной, начиная от любви к человеку и заканчивая любовью читать или вышивать. Но знает ли хоть один человек хотя бы немного о полном и истинном значении слова "любовь", когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула твоего тела, когда все вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок, чтобы тот, кого ты боготворишь, не сливался вместе с пестротой будничных дней, таких порой жестоких… когда ты думаешь о человеке каждую секунду, даже не подозревая об этом, когда расставаясь с ним на мгновенье, кажется, что пожил целую жизнь без него: скучную и пустую… любовь.
Любовь – предмет споров и войн вот уже тысячи лет! до чего же непонятное явление. Пожалуй, именно за это мы и ценим любовь и так безотказно и всецелостно поддаемся ее влиянию. Наркотик, без которого очень сложно жить… возможно, конечно, но тогда придется испытывать столько боли, что жизнь становится просто невыносимой… да, любовь тоже приносит много боли и страданий, но они такие сладкие, что каждый человек, сам того не желая, становится мазохистом… ох уж эти люди! До чего смешные существа! Вот взять хоть меня! Ну потеха и только! Так, например, совсем недавно я была просто уверенна, что полюбила по настоящему, той самой любовью, которая появляется в человеческой жизни лишь однажды и навсегда остается ее частью… Решив что такое чудо произошло и со мной, я начала философствовать на тему любви и вот что написала: «Иногда я очень сильно чувствую любовь, очень искреннее переживаю и очень правдоподобно плачу, а иногда смеюсь над собой с неподдельным сарказмом и отказываюсь принимать себя другую – себя слабую. Но с ним я не боюсь быть слабой, я хочу быть таковой в его руках, хочу принадлежать ему, хочу срастись с ним каждой частью своего тела и стать единым и никогда не расставаться даже на секунду, потому что секунда – это часть времени, а время – это вечность, а расстаться на вечность подобно смерти… но я не хочу умирать… без него. » сильно, почти правдоподобно. Но прошло время, и я поняла, что ничего подобного я никогда не чувствовала. Тогда возникает вопрос – что же это было, если не любовь? Для меня это остается загадкой по сей день. Скорее это была простая увлеченность, как говорят в народе. Что ж пусть будет так. Гораздо проще оправдать себя, ссылаясь на человеческую слабость по отношению к противоположному полу – такова уж наша сущность… Кстати понятия любовь, жизнь и смерть очень тесно взаимосвязаны и никак не дают мне покоя… На сайте Вы найдете афоризмы про любовь, истории любви, песни и цитаты про вечную любовь, рассказы про любовь. ..
Арман Адилхан
Лучший ответ
Так можно и потерять себя, собственная планка должна быть выше всегда!
Алина Алимова
Любовь--зла
мммммм.. . может вам о себе просто неинтересно думать? ? :))
Это влюбленность!!! !

Просто когда мы постоянно думаем об одном человеке, то это значит, что он нас чем-то зацепил.

Возможно вам хочется его получше узнать как личность.

Вы общаетесь с очень интересной, харизматичной, необычной для вас и потому загадочной личностью, если человек хороший - продолжайте общаться дальше, зачем задумываться "почему... "Может он просто на одной волне с вами))) .
Сапар Kz
перевес однако
о нем? - это о чем или о ком
конкретики нет в влпросе
_Kg_ Begish
Маяковский говорил: Если вами завладела какая то мысль, то она будет во всем.
На что юы вы не смотрели, с кем бы ни встречались и о чем бы не говорили.
Юлия Рупп
Начало любви. Нет уверенности во взаимности чувств.
Бермет Тагаева
значит любишь
Потому что себя.. . еще и потрогать можно!
Egor Veselov
Потому что он тебе дороже, чем ты сама себе
Женя Сагитова
На этот вопрос сможет ответить только ЛЮБОВЬ. Теплого настроения!
Это Любовь переполняет... когда Она разделенная, то это Счастье, а нет ...тоска и горе...
Игорь Дикий
зависимость....
Действительно, ТАК. НО... надо корректировать.
Не знаю... у меня сначала Я, а потом весь остальной мир! )))
Если наши мысли, слова или поступки несут в себе негатив, то ее величество Жизнь отвечает нам тем же. А добро в мыслях, поступках и словах порождает Добро в жизни.
Желаю всем только позитивных мыслей и здоровья!
лицемерство
Заур Хакимов
Так это правильно
Рецепт хорошей семьи сначала думать
Ты
потом
Мы
потом уж
Я
Олег Измайлов
Природа так устроила... род человеческий надо продлять.... вот она так и соединяет людей...
главное лишнего себе не намечтать..
ммм... влюблены Вы, Милейшая).... это прекрасно
Алма
влюбленность
Это любовь.
Стоп! Что же это вы делаете, а вдрух такое удумаете иль возомните, что это будет вовсе не он....))) ) Тут и ошибаются, и доводят себя в неловкое положение, и мало того доводят себя до умопомрачения.

Подумайте о себе.)))))
у нас всегда так, мы без этого не можем
Blood34 Blood34
Почему?.. Да потому, что он-любимое солнышко! Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём и я хожу от них шальная... А иногда так хочется выкинуть нахрен все эти мысли о нём и жить нормально! Возможно потому, что его мысли о другой...
Олег Тамеев
Потому что его любишь больше, чем себя.
Потому что сам у себя человек всегда в зоне доступности, чего нельзя сказать о любом другом человеке, кем бы он тебе не приходился.
потому что любовь)
Sergey Gorbunov
может стоит полюбить себя?..
Михаил Еремин
мама и папа не думали о тебе, теперь ты не умеешь о себе думать, эт ты у них этому научилась
Алена Ильиных
потому что он в сердце
да потому что он кобель, вот и переживаешь за него
Ksenia Noumova
Потому что жизнь без него - бессмысленна...
может и у него также))
влюбленны просто, это пройдет)
от не любви к себе