Прочие взаимоотношения

Почему люди так боятся оказаться никому не нужными? Что в этом страшного-то?

Я не боюсь потому что я знаю что не нужен )
Мыктыбек Мамашов
Лучший ответ
ничего, когда наступает такой момент, жизнь теряет смысл
кого выгоняли из племени - погибал
Человек - существо коллективное. Человеческая сущность требует присутствия людей
Эльмира Зарипова самодостаточный человек в них не нуждается. ему и наедине с собой не скучно.
Ты-то боишься? Или тебе насрать как всегда?
Эльмира Зарипова насрать, разумеется))
Я лично давно переборол этот глупый "страх" ...
Tatiana Azimbekova
Это подсознательное явление, не все могут с ним бороться, у меня пока что не получается)
это не так. был бы человек а статья найдется
Эмиль Сагитов
Это самое страшное.
Максим Дон
Ты просто не оставалась одна. Поверь в этом не ничего хорошего.
Эльмира Зарипова Я одна с самого детства. И я не боюсь одиночества)
Боятся, потому что и так никому не нужны. По сути то человек сам себе принадлежит и никого, кроме него самого не интересуют ни его проблемы, ни его мысли и желания. Разве не страшно прожить всю жизнь в одиночестве? Всё время прятаться под маской радости, а на самом деле испытывать прожирающую на сквозь пустоту и отчуждённость, разве это жизнь? Разве не хочется перекласть часть ноши со своих плеч на чужие, выплакать всё и рассказать, что мучает человека, который небезразличен к тебе? Но для начала ведь надо найти такого, а раз найти не можешь, значит и не нужен никому.. . Есть двое человек, которым ты нужен, это мама и папа, но у некоторых и их нет.. . вот и получается, что по сути никому ты и не нужен