Прочие взаимоотношения
Что делать? После разговора с кем-то я начинаю вспоминать что я сказала не так и что обо мне подумали...
Дайте, пожалуйста, хороший совет, буду очень благодарна... Мне тяжело так жить..
У меня такое частенько бывает. Из-за этого я боюсь общаться по вебке даже с Любимой девушкой. Только лишь переписываемся и любим друг друга. Да и с близкими друзьями тоже боюсь поболтать по телефону и по вебке. А вдруг что-то не так скажу, а потом совесть замучает, придется извиняться?... В такой ситуации, быть может, мой совет тебе будет бесполезен, поскольку сам страдаю этим комплексом, но все же скажу. Просто общайся с родными и близкими тебе друзьями, которые тебя хорошо знают, знают твои особенности и никогда не будут обижаться или считать тебя глупой. Потом анализируй все сказанное. Если на ум придет что-то другое в связи с тем, что ты сказала, перезвони или подойди и скажи то, что хочешь. У меня очень часто бывает так, что я что-то скажу, а потом думаю, мол, вот, блин, а вот там можно было сказать вот так, и тогда разговор получился бы интереснее.. . =))) Ну, вот как-то так...
что сделано и сказано уже не вернуть и не переделать, не пересказать.... как только пытаешься мыслями уйти в прошлое, начни что-то делать, что займет твой мозг.. . почитай, поотгадывай кроссворды.. . короче, надо постараться занять мозг..
с этим надо конечно бороться, но как? Тебе нужно самой на этом не зацикливаться, отключаться. А действенный совет? Трудно сказать