Прочие взаимоотношения

Стыдно из-за того, что стала волноваться из-за своей внешности и того, что обо мне подумают.

Раньше в классе я славилась, так скажем, за то, что мне плевать на свою внешность, репутацию, на то, что обо мне подумают и просто делала, что хотела. но несколько месяцев назад меня начало волновать это и я чувствую себя лицемеркой. Нужно пытаться вернуть ту себя, которая не беспокоилась об этом? или это нормально и нужно просто принять?
Зря раньше не думала об этом, внешка - это важно.
Говорят ведь, что по одежке встречают - так оно и есть.
То есть, в первые 10-15 секунд о тебе новые люди составляют "досье". И если с внешкой все плохо, то и мнение их будет не очень. А для тебя, может, важно, чтобы они отнеслись к тебе хорошо.
Конечно, мнение можно исправить ("а провожают по уму"), но тебе придется столько усилий приложить для этого!

Поэтому проще сразу внешкой заниматься и выглядеть опрятно, приятно, стильно. Поверь, в этом есть смысл.

Ну и разве тебе самой не будет приятно выглядеть классно, красиво, ловить восхищенные взгляды от окружающих? ))
Это не лицемерие, просто повзрослела, только и всего ))
Алина Пересыпкина
Лучший ответ
Повзрослела, стала задумываться над последствиями своего поведения в социуме. Захотелось нравиться людям, ибо тем, кто нравится - легче живется... Это все проходят...
Нужно перестать заниматься детским садом, и быть самим собой.
Aida *****
Те, кому действительно на всё пофиг - в школах и других местах не славятся, ибо просто делают то, что хотят, а не что-то доказывают всем...
Если себя не устраиваете - меняйтесь. Люди не стоят на месте в развитии, они или идут вперёд или назад. Вряд ли вам нужно быть такой, как раньше, это скорее, просто взросление
Переходный возраст...
Верни себе мозги, если они вообще были
Здравствуйте, Вера Калинина, постарайтесь заняться самовоспитанием и развиваться как взрослая женщина
Юлия Суворова