Прочие взаимоотношения
Вы смогли бы ограничться исключительно виртуальным общением? Или без реальных друзей жизни себе не представляете?
Вот вопрос, ответ на который я дам без всякой оглядки на общественное мнение. Никогда не был мизантропом и, как многие, почти всегда чувствовал себя комфортно в любом обществе, находя в нем близких себе людей. Однако с течением времени я все чаще и яснее осознаю, что отсутствие общества не только не тяготит меня, а даже дарит свои плюсы. Поэтому могу уверенно сказать, что недостаток общения в реальности меня не удручит нисколько, и "виртуальная" дружба мою потребность в реализации близких отношений компенсирует вполне. Что тому причиной, я не знаю. Но роль затворника с интернетом (и бумажными книгами! ) была бы мне по душе. И мои близкие отношения с друзьями от этого бы вовсе не пострадали. ))
Ольга Игоревна
Могла бы подписаться под каждым этим словом...)))
Исключительно виртуальным нет, не ограничусь. Реальные друзья есть, но я не могу сказать, что жизни без них не представляю. Живем мы все же в разных квартирах))
Не могу. Редко с людьми получается сблизиться. Но если это сближение нарастает - я не могу здесь задерживаться и стучать по клавишам. . мне нужно глаза в глаза) Друзей тут не искала, но можно и попробовать)
нет, как же без живого да и настощего)
О нет, виртуал для меня второстепенная вещь. И заменить им реал неприемлемо.. .
Реал есть реал :)
Врядле это можно сделать на 100%, хотя в Болгарии (где я живу) проводили эксперимент. Незнакомых парня и девушку заперли в квартире на 100 дней без права выхода за пределы квартиры. В целом эксперимент прошел нормально но мы ведь не бездушные существа и даже мыши в клетках рвутся на свободу.
Неа, я без своих реальных не смогу...
я всегда с реальными друзьями, но вечно залипаю в телефон так как в виртуале есть такие близкие и родные мне друзья, которые увы, далеко... так и гуляем все вместе) бывает фотки скидываю с места где прогуливаемся)
виртуальность засасует.. по моему мнению лучше уж пойти с друзями в парк, кино, куда небудь* лишь бы не за компом (телефоном)