А в смысле показывать? Т. е. на самом деле у него все хреново, а он назло корчит из себя счастливчика?
Да и милосердие тут как-то не при чем. "Спасибо, дорогая, все было у нас хорошо, но и сейчас вроде жизнь продолжается. А у тебя нет? Жаль, конечно, но я думаю, что и ты свое счастье найдешь".
Ну, в любом случае, не надо показывать, что ты несчастный - а то еще вернется к вам из жалости, а оно надо? Порвал отношения, так порвал и точка.
Прочие взаимоотношения
Должен ли бывший муж при встрече с бывшей женой показывать, что он счастлив или надо быть милосердным?
По любому не должен. Милосердие это отличитильная черта христианина Уважаемый.
Лучьше бывших оставлять друзьями. милосердие не повредит.
Это уж как у него получится. Но зачастую мужчины с новыми жёнами действительно счастливы и рады, что решились на смену нового качества жизни. Я очень много знаю таких случаев. Но знаю и другие случаи, когда евреи, живя с другой женой, ходят к прежней "поговорить за жизнь", стирают ей её нижнее бельё, колготки, ремонтируют, как умеют, сломавшиеся бытовые приборы, сантехнику...
Не обязательно сиять от радости, но улыбнуться надо.)
На бывших должно быть плевать, из-за чего то же разошлись, верно? Зачем вообще человека в памяти держать? А кому-то показывать и что-то доказывать глупо.
ничего он не должен, только алименты, если дети есть
А при чем тут милосердие? Может она тоже без него безмерно счастлива...
Надо быть самим собой...