Прочие взаимоотношения
простите, что вопрос не в тему, как приготовить плов? дома Спасибо за ответы))))
в казан налить масло растительное-примерно стакан. Включить огонь и в раскаленное масло положить кусок мяса-говядину или баранину. Мелко резать ни в коем случае не надо. Вот так на сильном огне обжарить до коричневой корочки. 2 большие луковицы нарезать соломкой и положить жарить... потом туда же морковь 1 кг нарезанную соломкой (теркой нельзя) и жарить все время переворачивая на сильном огне. когда все зарумянится то добавить холодную воду и соль 1 ст ложку. Это называется зирбак. После закипанния тушить на медленном огне 1 час примерно. Рис промыть в глубокой чашке залить крутым кипятком и кинуть 1 ст ложку соли и вся грязь поднимется. Когда постоит 20 минут то промыть в 5 водах. Зирбак готов и надо выложить на него рис и на большом огне помешивать и ждать пока вся вода не выкипит. Сделать из риса горку и посыпать сверху зирой щепотку и накрыть плотно чашкой. Закрыть казан крышкой поставить на медленный огонь и ровно 20 минут ждать. Плов готов!
перво-наперво казан правильный нужен.. . остальное - дело техники )))
ты еще и готовить в состоянии, дедуль)
Мария Илькевич
осторожней на поворотах....
обжаривешь морковку потом лук потом мясо заливаешь водой что бы покрывало и тушишь 25 минут. Пакет специй для плова сверху .Потом рис и на маленький огонь. 30 минут и всё.
Серый, ты конечно молодец, но проще загуглить
Мария Илькевич
Гугл понятно, но, ЛУЧШЕ узнать от живых))))
Зайди на сайт "Готовим дома".
Там пошагово все расскажут, даже с фотками.
я люблю со свининой и конечно же там, где истоки плова сказали бы что это каша, наверное))) )
свинина, рис, лук, чеснок, помидоры, морковь, лавровый лист+ специи какие любишь (перцы всякие...) , я люблю делать с изюмом или барбарисом (это на любителя)
очень классно готовить в чугунной посуде, если такова есть-прекрасно, можно делать в глубокой сковороде.. .
ставим посуду на огонь, добавляем растительное масло, потом мясо нарезанное, солим, перчим и обжариваем немного, далее, лук, морковь, помидоры нарезанные, немножко обжариваем... потом промытый рис (можно просто добавить, можно отдельно его обжарить на раст масле) смешиваем и добавляем воду, что бы выше от всей массы на два пальца... чеснок беру просто головку не чищу, мою и так ложу туда, осле приготовления достаю) ) закрывать крышкой и пусть готовиться) как то так)) мож чО забыла)))) )
Мария Илькевич
ты так вкусно ответила)))), не претендую, но, можно тебя взять женой и ты меня учить?:)))))
Обжарить баранину с луком и морковью. Отварить рис. Смешать, добавить специи, соль и чеснок. Или просто приправу для плова.
В чугунную посуду и в духовку на 30 минут, температура 150.
Некоторые добавляют томат пасту или кетчуп. По мне, так это уже извращение.
Открываешь гугл, а там на три страницы: "Блин, да научись уже гуглить! " Вот и весь ответ.))))))))))))))))))))))))))
Серега Серега
нет не правильный рецепт.
Мария Илькевич
не, если я еще и начну ГУГЛИТЬ, то я не успею новые ящики открывать
Положи в котел укропу,
а потом кошачью жопу,
3 подмутника телячьих,
бычий х. й и 3 свинячьих,
3 гусиных лапки, секельь с мертвой бабки,
рис немножко отвари, х. й собачий положи,
а потом лимонный сок и пиз. ятинки кусок,
45 картошек, 20 мандовошек,
ведро воды, х. й туды, охапку дров
И ПЛОВ ГОТОВ!
а потом кошачью жопу,
3 подмутника телячьих,
бычий х. й и 3 свинячьих,
45 картошек, 20 мандовошек,
ведро воды, х. й туды, охапку дров
И ПЛОВ ГОТОВ!
Нанять узбека