По имени отчеству, тетя Маша, на ТЫ или на ВЫ, или как?
Просто скоро сама стану свеклой и не знаю как меня называть.
Прочие взаимоотношения
А как Вы называете свою свекровь, тещу?
просто по имени и на "ты".. а вот "мамой" точно не надо. . это самая великая глупость в отношениях между свекровью и снохой.
Называла мамой и на "вы",на брянщине так было принято. Светлая ей память. Меня пока невестка называет тетей "Машей")),мы говорили на эту тему, и я сказала-как тебе привычнее.. Мамой я бы не стала требовать, по имени-отчеству я категорически против, по имени-ей неловко.. Разберемся))) Главное-дружим!
Валюшка).... Ее у меня никогда не было... умерла, когда мой муж еще маленьким был... Сейчас у меня дочка. . И ее сосед называет Валюшкой)) ( потому что похожа на бабушку)... Вот и я, когда вспоминаем ее, зову Валюшкой)
Как назовут вас. . тем и будете. .
причем здесь мы))
На "вы" это естесственно! А так тёть Валь, знаю не очень красиво, но по имени отчеству не могу её назвать, мамой тем более, мамочка у меня одна (муж, кстати, кроме как "тёща" её и не кличет))... так что у нас один-один у него мама, у меня мама и никаких совмещений! ))
я свою свекровь зову тетя Дуся, хотя она раньше была мне свекровь, так и осталась звать тетя Дуся
Пусть называют свеклой) ) А если серьезно - лучше мамой...
Я её вобще не зову, но она всеравно приходит))))