Прочие взаимоотношения
Как заставить себя называть свекровь "мамой"?и нужно ли?
Пока встречались с парнем (на протяжении 6 лет), просто называла ее тетя Люда, а когда поженились, вроде как "тётей" неудобно называть, а "мамой" не могу и все При этом у нас с ней очень хорошие отношения, и я чувствую,что ей хотелось бы,чтобы я ее так называла, но в открытую не говорит об этом.Как себя пересилить?
ну конечно же мама у нас у всех одна!! !
да и не стоит себя ломать насильно... думаю что она это тоже понимает)) )
я вот свою называла раньше по имени отчеству, а теперь просто Любочка... хотя ей и лет то уже 74))))
и маму кстати свою тоже иногда зову по имени Люсенька... ей это тоже очень нравится!!!)))) )
попробуйте может получится)))) )
а "тетя Люся" действительно как то не очень звучит!! !
меня кстати одноклассники сына называют по имени и мне это нравится)) )
поначалу было "тетя"....я им объяснила какая я им "тетя Лиза")))))))))
все... исправились)))))
попробуйте может получится)))) )
все... исправились)))))
моё мнение: мама одна ...а свекровь можно и просто звать по имени-отчеству ...
никогда бы не стала звать свекровь мамой.... имя отчество и только! Хотя моя мама мою бабушку (ее свекровь) зовет "бабуля"))
Для меня мама одна.... а его мама это Олеся Александровна....
незачем себя пересиливать - мама она у каждого одна - а свекровь можно и без тетя - а просто по имени отчеству называть. я так называю родителей мужа - а он моих и всех все устраивает
Я считаю, что мамой с чистой душой и глубоким желанием можно назвать только родную. (есть конечно и в этом исключения) . А вот со свекровью стоит поговорить по этому поводу, объяснить, что в знак уважения и хорошего отношения к ней, Ваши обращения по имени отчеству или как вы ее называете пусть останутся неизменными.