Потому что не знают, для чего создается семья. Зачем-то женятся, а цели нет.
Раньше от мужчин зависели и поэтому терпели. Теперь не зависят и считают, что терпеть не надо.
На самом деле, женятся лишь с одной целью - не идти по жизни одному. Всё.
Ни для решения материальных проблем, ни для совместного воспитания детей, ни для родственников, ни для ипотеки)) )
Не зря же называется - спутник жизни. Это человек, с которым, взявшись за руки, пройдешь по жизни. Выбирая его лишь однажды, дальше только вместе. Через всё, что уготовано судьбой.
"Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
Преданность — это настоящая проверка любви.
Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям.
Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить — это не вариант.
Преданность отличает прочные отношения от хрупких. "(с)
Прочие взаимоотношения
Почему так много разводов в наше время?
никто ничего не хочет терпеть... всем давай все и сразу... или развод и девичья фамилия... ну это если в двух словаХ))
пасуют перед сложностями семейной жизни)
пьют
Потому что мужчинам мало одной женщины!
женщины стали зарабатывать больше мужчин, поэтому не хотят терпеть МУЖЛАНА РЯДОМ...
Потому, что женщины, наконец-то созрели до того, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало! " )
Потому что нет ничего святого, институт семьи разрушен до основания
Справедливо было замечено, что главной причиной всех разводов во все времена является бракосочетание...
Нетерпимость и самостоятельность женщины сыграли большую роль!
потому что разврат с подросткового возраста, смена партнеров, а не любимых. никто никого особо не ценит, тк все легко и быстро заменимы и одни в итоге или в отношениях за неимением лучшего.
Перестали ценить семейные ценности )
животные чувства преобладают над разумом! выдав похать! ? за святое чувство ЛЮБОВЬ! скоропостижность не обдуманных решений!!!!
Люди перестали серьезно относиться друг к другу... считают, что найти замену тому или иному человеку, это как в магазиин сходить...)))
Ранние браки обречены в принципе на ошибки.... первые порывы чувств, мало опыта, не очень разбираются в друг дружке.... да и не научились еще дорожить
Потому что развестись в наше время легко в юридическом плане. Потому что люди менее религиозные и не боятся осуждения церкви. Потому что на женщину уже не ложиться клеймо позора за то что она разведена. Потому что женщина и мужчина стали менее взаимозависимы. И потому что в наше время стала популярно погоня за карьерой и успехом и в некоторых случаях она не дает полноценно заниматься семьей.