Прочие взаимоотношения
Первое впечатление - всегда самое правильное ...или у вас другое мнение ?
Первое впечатление не предвзято...
всегда считала, что первое правильное и верное, но чёт ща я так уже не считаю, ну после того, как с первого взгляда человек не понравился, а потом оказывалось .что не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!
Маргарита Киселева
))))а я вот верю первому взгляду
Первое впечатление всегда неправильно.
Ну, когда как.. . Просто хотелось бы сказать, что да, однако был случай, когда моё первое впечтление было ошибочным.
У меня нет, а у мужа да, он лучше видит людей
Это имеет под собой основание. Если мы продолжим свое первое впечатление, то человек скорее всего изменится в лучшую или худшую сторону.
Был такой случай когда одну женщину сварливую назвали лучиком света. И потом всячески старались подчеркивать такое отношение к ней.
У нее разгладились морщины и она на вид помолодела лет на 20.
А поскольку мы легко формируем и с трудом меняем мнение, то подтверждения нашего мнения всегда найдутся.
Так примерно.
Человек человеку по его отношению к нему.
Был такой случай когда одну женщину сварливую назвали лучиком света. И потом всячески старались подчеркивать такое отношение к ней.
У нее разгладились морщины и она на вид помолодела лет на 20.
А поскольку мы легко формируем и с трудом меняем мнение, то подтверждения нашего мнения всегда найдутся.
Так примерно.
Человек человеку по его отношению к нему.
не то и не другое.. . есть первичное мнение, которое при недостатке мозгов остаётся единственным, а есть более менее объективное...
Нет, не всегда правильное. Иногда даже стыдно что сразу вот так о человеке подумал, а он оказывается совершенно другой .
Как уже высказались, первое впечатление обычно неверно. Мы же видим человека с одной стороны всего лишь. Но вот у меня знакомая есть, я не знаю как ей это удается, она вот сразу как только познакомится с человеком, так сразу говорит какой он. Она прям как рентген или чуйка какая-то есть. Мне бы так.
Первое впечатление может быть ошибочным.. нужно получше узнать человека.. пообщаться присмотреться и он может показать себя с совершенно другой стороны!
Похожие вопросы
- Вопрос про первое впечатление о человеке. Как изменить у красивой девушки негативное первое впечатление...?)
- Говорят, что первое впечатление самое правильное, это так или нет ?
- Твое первое впечатление о человеке... Ты уверен что оно правильное?
- Первое впечатление - ошибка или истина?
- Что можете сказать о этой девушке (по первому впечатлению)?
- Насколько верным для тебя оказывается первое впечатление о человеке?! ;))))
- Всегда ли самое ПЕРВОЕ впечатление о Человеке) ...самое ВЕРНОЕ ?!)
- Добрый вечер! А Вы помните первые впечатления друг от друга! Чем то он (она) Вас зацепил (а) ? )))))))))
- Часто ошибаетесь в людях и правда,что первое впечатление обманчиво??? ))
- Первое Впечатление О Человеке...Более ВЕРНОЕ...или...ОШИБОЧНОЕ ???