Как бы выразиться поточнее и корректнее.. .
Мы не Боги - раздавать шансы и возможности.. .
Мы не безгрешны сами, чтобы вести счет чужим промахам, ошибкам и грехам.. .
И многое зависит, конечно, от человека, с которым нас связывают взаимоотношения и какие это отношения, но ровно столько же зависит и от нас самих - как мы сумеем или не сумеем изменить ситуацию. Немалую роль играет и то, что мы теряем от этих отношений, если выбираем разрыв связи. Если ничего - можно смело рвать. Однако, что-то подсказывает мне, что когда речь встает о том, чтоб "дать еще один шанс" - это некоторое лицемерие по отношению к тому, кому этот шанс дается.. . это попытка обмануть, водрузив чувство вины и ответственность лишь на одни плечи.. . это чистой воды манипуляция, продиктованная гордыней и самомнением.. . И за всем этим, в сущности, стоит слабость, ведь будь там сила - она бы не допустила подобных промахов. А "даю шанс" - звучит, по меньшей мере, - нелепо. Прощайте просто или прощайтесь сразу.
Прочие взаимоотношения
Сколько раз человеку можно давать еще один шанс?)
Один... он и есть один.. .
Дальше уже идут другие цифры!!!
остановимся до сотни)
Каждый раз после косяка. Понять и простить ))
Меня счастливым может сделать лишь одно,
То чувство, что лелею я давно:
Мне хочется тебе сказать,
Что я устал так долго ждать.
Не знаешь ты иль просто веру растеряла,
Так может быть начнём с начала?
И я к тебе как в первый раз приду
И чайных роз букетик принесу?
И в этот день судьба нам улыбнётся,
И наш роман по новой вдруг начнётся?
То чувство, что лелею я давно:
Мне хочется тебе сказать,
Что я устал так долго ждать.
Не знаешь ты иль просто веру растеряла,
Так может быть начнём с начала?
И я к тебе как в первый раз приду
И чайных роз букетик принесу?
И в этот день судьба нам улыбнётся,
И наш роман по новой вдруг начнётся?

лучше один и последний
один