Прочие взаимоотношения

Даже вернулась.. . услышала тут.. . "Мы по настоящему умеем любить только мертвых"... Неужели мы такие?

Жизнь, это суета сует ...мы почему то понимаем что нам человек очень дорог когда его теряем ...совсем недавно похоронила родного дядю, старшего брата отца, и очень сокрушаюсь что мало говорила и показывала что люблю его как родного человека и он мне дорог ...я думаю эти слова звучали именно в этом контексте
**
***berik*** ******
Лучший ответ
ну какой то удот сказал, а за ним как попугаи повторяют..))) )
зря вернулась))))
нууу... мертвые иногда кажутся воплощением идеала... и с ними так легко сравнивать.... неидеальных живых...)))
Елена Лунцевич
Вы, белки, такие...
Иван Иванов
Александр Кульбач я не белка... я медведь... это только для маскировки;))))
ну да. а мёртвых удобнее всего. идеальные платонические отношения - всё равно они ничего не требуют, очень удобно)))
Даша Евбалдова
. Мы жалеем всегда себя.. . даже в этом....
это только кажется потому что мертвые не могут возразить ну точнее опровергнуть это предположение
Bekzod Tashatov
Совершенно верно, что имеем не бережём, а потерявши плачем!
Ольга Чиженок
осознание приходит вмести с потерей.... =)
Видно, у вас никто из тех, кто по настоящему близок и любим не умирал. Иначе подобных вопросов не возникало бы. Хотите знать, что чувствуют люди, когда умирает близкий и родной человек? Со временем узнаете, дурное дело не хитрое.
Света Пигарева
Александр Кульбач ваша боль... это ваша боль... не надо желать боли другим... её итак много в этом мире... вопрос был не совсем о том...что вы имели в виду... и ещё...я не знаю человека, который бы никого не терял к 45 годам... любить людей надо пока они живы, и делать для них всё что можешь, а красивые слова произносить на панихиде ...не хитрое дело...
живите с миром....и вас пусть минует боль...
Александр Кульбач это талант... ставить всё с ног на голову....перечитайте ещё раз.. то что я написала...там нет подводных камней и намеков...верьте своим глазам и буквам... живите долго...о вас конкретно только последние 2 предложения.. живите долго и без боли...
что за бред))))))
Мертвых легче любить по-настоящему. С ними уже нельзя поссорится.
Что в реальной жизни, 'заслужил', то и ‘получает'. Если залил сала под кожу, куражился, издевался, то о какой, любви и благодарности может идти речь? Конечно, соблюдаем приличия.. . цветы на могилку.. . а честно говоря, кое кто и вздохнул с облегчением
Знаю такую женщину, муж тихий, но пил постоянно