У Болта Резьба Внешняя, А У Гайки Внутренняя.. .
Соответственно Внешняя Нагрузка На Болт Больше, Чем На Внутреннюю -От Того Такой Эффект ...
Прочие взаимоотношения
Как наблюдение о том, что "зачастую резьба срывается именно у болта, а не у гайки" ,можно перенести на отношения людей?
Александр Кондратавичус
Классно! Но тема не раскрыта . Нужен не краткий курс механики ,а некоторые Ваши мысли о человеческих отношениях ,применительно к этим железкам .))
Руки виноваты, а не гайки и болты!
Двойка вам по механике...) )
Александр Кондратавичус
Ответ не по теме совершенно. Вам двойка ))))
Натянутые семейные отношения срывают резьбу у мужчин гораздо чаще, чем у женщин.
И ты нам, мужикам, этого желаешь ?!
Александр Кондратавичус
Как раз наоборот ,дорогой Т-62 . Желаю, чтобы резьба никогда не срывалась ни у болта ,и даже, ни у винта .)))
еже ли болт молотком забивать однако
Можно! У нас пока патриархат!
ну да... и гайка может попасться бракованной...) ) но болт.... срывается чаще... потому что природа у него такая!! ! нежная и ранимая....))))
знаток вращения и вкручивания? гайки тоже ломаются
Александр Кондратавичус
Ломаются. Одна гайка на тысячу болтов.))
Нет женщин.. . импотентов и даже фригидная способна к сексу.
Александр Кондратавичус
С Вашим мнением солидарна . Но высказано чуть-чуть не к месту.
В жизни всё наоборот...)))
Уговаривал болт гайку —
Накручу тебя давай-ка!
На что гайка отвечала —
Этого мне не хватало,
Что я спрыгнула с ума?
У тебя ж не та резьба!
Да, и что мой скажет друг,
После этого — шуруп?
Но, прижимаясь все плотней,
Болт нахальный молвил ей,
Что крутиться на болте —
Не елозить на гвозде.
А шуруп, он тот же гвоздь.
Брось его ты, гайка, брось!
Накручу тебя со смазкой
По головку, словно в сказке,
Десять раз я не спеша!
Ну, давай, моя душа!
Три часа наш болт потел,
Так и сяк ее вертел,
Гайка бедная скрипела,
Но налазить не хотела
Ее левая резьба
На конец большой болта.
На нее раз пять залазил
Он и спереди и сзади,
Потихоньку, после с силой,
С маслом пробовал и с мылом,
Наконец наполовину
Накрутил ее насилу,
Но случилась тут беда,
Ни туда и ни сюда
Гайка больше та не шла,
Видно сорвалась резьба…
До сих пор страдает где-то
Болт несчастный с гайкой этой…
Вывод же, друзья, такой —
Осторожнее с резьбой!!
Накручу тебя давай-ка!
На что гайка отвечала —
Этого мне не хватало,
Что я спрыгнула с ума?
У тебя ж не та резьба!
Да, и что мой скажет друг,
После этого — шуруп?
Но, прижимаясь все плотней,
Болт нахальный молвил ей,
Что крутиться на болте —
Не елозить на гвозде.
А шуруп, он тот же гвоздь.
Брось его ты, гайка, брось!
Накручу тебя со смазкой
По головку, словно в сказке,
Десять раз я не спеша!
Ну, давай, моя душа!
Три часа наш болт потел,
Так и сяк ее вертел,
Гайка бедная скрипела,
Но налазить не хотела
Ее левая резьба
На конец большой болта.
На нее раз пять залазил
Он и спереди и сзади,
Потихоньку, после с силой,
С маслом пробовал и с мылом,
Наконец наполовину
Накрутил ее насилу,
Но случилась тут беда,
Ни туда и ни сюда
Гайка больше та не шла,
Видно сорвалась резьба…
До сих пор страдает где-то
Болт несчастный с гайкой этой…
Вывод же, друзья, такой —
Осторожнее с резьбой!!
Зачастую всё рушится с самого начала. Но если продержалось, то выдержит и дальше. Скорее, выдержит.
Ты же уже и сама все прекрасно перенесла
Яна Стрельникова
Интересно тогда с кем же мы изменяем ???
Смотря какой закалки сталь.
тут мальчики себя в болтах узнали..)) ) ггы))
Анастасия Вискова
Судя по их реакции и ответам, - похоже :-)
Зачетное наблюдение, ..для Дамы)) )
Вот, как ни странно, в отношениях тоже работают законы физики, как известно, любое действие (в пределах земного притяжения) рождает противодействие, так и у людей, общественный ли, семейный ли механизм работает слаженно, пока какой-нибудь "болт" не полезет туда, куда его не просят)) ) механизм дает сбой, если "болт" окажется уникальным (Гитлер, Наполеон, Сталин, Чингисхан, Петр 1), но это скорее исключение из правил, в основном общество или члены семьи (под руководством женщины) ломают этот "болт" или выкидывают его из производства)))
Александр Кондратавичус
Такое "механическое" наблюдение передовых слесарей для дамы вполне может быть известно )) Тема Вами раскрыта хорошо .Однако слишком политизированная часть ответа кажется несколько лишней. Что же касается судьбы "болта" в семье и его положения там ,то всё просто прекрасно ))
Первый раз слышу, если правильно крутить, хорошим инструментом, хорошие болты и гайки, ничего не срывается ;)))
А сдуру, можно и х... й сломать ;))))))))))))))
Александр Кондратавичус
Да,к чёрту эти железки !! у людей ,у людей то как? ведь не все идеальные .Вот о чём речь!
нет! перенести нельзя! железо ломают неумелые руки и глупые головы людей.... ни какой параллели и быть не может. . кроме болтов с гайками без резьбы изначально!)
Феминизм не пройдет. !!
Мы будем выживать вас с работы и чмырить в транспорте ...
ЭТО ВОЙНА !
Анастасия Вискова
тешьтесь, но у жизни свои законы и правила. МужчиНЫ - слабаки. МужикКОВ - по пальцам пересчитать. Дело времени. В женщине, как продолжателе рода человеческого, заложен особый код и по-большому счету ей решать. Он - сильный. Она - выносливая. Ведя с нами войну, вы обрекаете себя на агрессию с нашей стороны и адекватную реакцию по отношению к вам. Вам будут доставаться не лучшие женщины, а те, которые остались на задворках. Тешьтесь!..
Александр Кондратавичус
На лицо - у парня проблемы в жизни в общем и ,в большей степени ,сильные проблемы с женщинами в частности. Нормального мужчину отличает корректность ,хладнокровие и сдержанность. Здесь же мы видим истеричное существо мужского пола .
Ну вот тебе и ответ дал Станислав. Тот, кто оказывает внешнее д0вление на человека, который рядом - ломается последним. =) Хотя мне больше всего понравился ответ Вова_Н - если крутить прямыми руками ничего не ломается..
Читаю ответы и прихожу к выводу что все категории вопросов взяты из юмора))) О чем бы речь ни зашла всё сводится к отношениям между М и Ж с большой долей иронии)))
Александр Кондратавичус
Ироничный подход к жизненным проблемам ,а особенно к отношениям женщин с мужчинами - ставят её в положение ,наиболее благоприятственное .))
Главное подобрать болту нужную гайку, или наоборот... все в жизни бывает.
типа мужик чаще срывается, чем женщина) в принципе, оно так и есть... во всех смыслах
ГЛАВНОЕ Применять столько СИЛ и умения, чтоб ни то и ни другое НЕ сорвалось)))))))))))
А как быть если гайка заржавела или резьба на нет не та ?..
Александр Кондратавичус
Ну,вот .Мужчина ,и не знаете ,как провернуть болтовое соединение )) Кроме того , ведь "не та " резьба может быть ,скорее всего , у болта )))
во всех срывах резьб виноваты гайки !
Если вы оцениваете как токарь- то нет, если как человек, то надо вначале разобраться: кто -гайка. а кто - болт
Александр Кондратавичус
Давайте разберёмся . Гайка ,по-моему ,поближе к женскому будет...
Не правильно вкручивают, и отношения на этом срываются.
все решается в самом начале конечно. Нужно требовать к себе уважения. Люби кого хочешь-но тело-только для мужа. А если строишь иллюзии то жизнь побросает от одного к другому. Но если ты хочешь просто погулять то какая тебе разница-что будет потом. Хочешь выйти замуж-будь недоступной. Один-другой пройдут мимо а третий женится. Удачи
такой, казалось бы, простой жизненный вопросик, а сколько вызвал полемики и побудил даже все это выразить в стихотворной форме - 5+ !!Браво !!!А ответ : причина порождает следствие...
Александр Кондратавичус
Стишата посредственные ,а местами и пошловатые. Не разделяю Вашего восторга .
Гайки более осторжны.
погугли