после ссоры, будь то крупная ссора, или какая то мелочь, мы быстро миримся. но никогда не извиняемся друг перед другом, мол "извини меня, я был не прав! - и ты меня извини, я не хотела обидеть! давай забудем об этом" как то ни мне, ни ему это не по душе. мы просто начинаем разговаривать как ни в чем не бывало, после ссоры. первый раз дается обычно не легко, когда еще чувствуешь обиду на человека, но мы стараемся. в итоге просто забывается само собой.
мама мне тут сказала, что так никуда не годится. что отношения всегда нужно выяснять и разбирать. типа, изза чего ссора произошла, как этого избежать в след. раз и так далее. помоему, полнейший бред. нам так намного удобнее. а вы как думаете, это нормально?
Прочие взаимоотношения
а это нормально, что мы так с парнем миримся?
Если ссоры по разным причинам происходят, и вы их оба осознаете и не повторяете, то вполне нормально)
Если ссоритесь из-за одного и то же, и это не проясняете, умалчиваете, то обида копится, это уже плохо.
по умолчанию.... вы помирились... но ничего не выяснили....
В итоге, в один прекрасный день, вы придете к тупику - потому что гора неразрешенных и накопленных обид даст о себе знать, рано или поздно
Честно, к хорошему не приводит. Вот это умолчание, глотание обиды.
Так что я с мамой твоей согласна)
Нет лучшего способа посориться, чем пытаться выяснить, кто прав!)) ) Каяться, не лучший выход из положения, так как это своеобразное унижение одного человека перед другим.. . Пусь будет, как было, только избегайте причин, вызвавших ссоры и проговаривайте их, но не более
однажды вот эти недосказанные скопившиеся обиды выплеснутся наружу, и ругань будет перемешиваться фразами "а помнишь, тогда-то тогда-то...! ". Вот поэтому и стоит разбирать ссоры сразу и никогда к ним не возвращаться больше, прощать друг друга. А то, что делаете Вы, просто по-детски
50 на 50. С одной стороны мама права и надо выяснять причины ссоры и почему что и как, но ты тоже права, так как так проще вам обоим и это важно. А вот, если парень твой так и останется при том мнении, что проще мириться именно так, а ты начнешь выносить ему мозг этими разбирательствами-отношения могут зайти в тупик.
Обсасывать ваша мама любит эти дела. Ну забыли и забыли. Это если крупные ссоры, там можно попытаться разобраться, и если душу тяготит, высказать о наболевшем. Но у вас нет наболевшего, так что нет необходимости обсуждать эти мелкие недомолвки.
Мама-права! "Снежный ком" может разрушить будущее..
а я думаю, надо слушаться маму. Мама діло каже)
ненормально