Прочие взаимоотношения
Почему так мало мужчин которые уступают место в автобусе, открывают дверь перед женщиной, помогут донести тяжелые сумки?
Я однажды ради прикола уступил место молодой женщине в метро - на меня посмотрели как на сумасшедшего)))
Анастасия Пичигина
а что такое сумасшествие, это подразумевает некое отличие от остальных от толпы но вы же не сумасшедший, возможно вы самый здравомыслящий а толпа сошла сума, посмотрите на это с такого ракурса
наверное потому, что перестали уважать женщин из-за их поведения.
Смените круг общения ...
Видя пед собой именно женщину уступаю, а так нет.
Потому, что уткнувшись в то, что женщины требовали равноправия эти многие мужчины забыли о том, что можно просто помогать тем, кто в этом нуждается.
Действительно, нет резона уступать место женщине просто потому, что она женщина. Однако, уступить место пожилому человеку, будь-то мужчина, будь -то женщина - абсолютно не зазорно, также как и помочь инвалиду, больному человеку.
Сумки не ношу принципиально - потому как если предложить незнакомой женщине помощь- так она сразу что-то подозревать начинает. В автобусе не сажусь, чтоб не вставать.
Я одной уступил-так она обиделась, сказала я что так старо выгляжу?
а ты своего к этому делу приучи. на такого хозяйственного быстро глаз положут)
это называется эмансипация это бич современного общества, но стоит углубиться по дальше от крупных мегаполисов и люди там намного добрее и озывчевее
я помню когда проткнулось колесо у моего джипа и мне пришлось ехать на сраном автобусе переполненным где я стоял на подножке и всякая лимита дохалась друг другу в лицо, на следующей остановке пыталась войти какая-то девушка лет 25-30, ну пришлось ей с двух ног зарядить в лицо держась за перила, девушка облетела об асфальт и автобус уехал.
У нас в городе почти нет автобусв, а в газельке уступать место тупо. Там ведь стоять негде. Чего залезла если места нет )) Двери кругом автоматические. Подбежать быстрее женщины к дверям и убежать обратно? Страновато как-то. В подъездах везде домофоны. Не звонить же в своюквартиру если женщина возле домофона. А сумки тяжелые не дают. Я даже предлогал поменятся. Я мол,вам свою легкую,а вы мне масленный радиатор. Отказалась ))
А вообще просто мужиков все меньше. Нормальных мужиков!