Прочие взаимоотношения

Когда вас обманывают, вам бывает стыдно за человека, котрый это делает... или за себя стыдно?

Даже не знаю.Вот честно.
В большинстве случаев все равно.Даже эмоции никаких не вызывает.Ну обманул человек и обманул.Обман это часть взрослого мира людей,и как бы мне это не нравилось я все равно изменить ситуацию вообщем не в силах.
Так что растрачивать эмоции на обман верх глупости.
А если случай которые не входят в большинство абстрактных людей.
То тут скорее не стыдно,а просто обидно..за человека.
Да и вообщем..за обман и почему все так.
Добрый вечер Олеся)
Нурсултан Жаксыбаев
Лучший ответ
Вадим Давиденко Здравствуй, Леша!!! все это так. Но... почему мне стыдно за себя?
Спасибо, очень красиво и ...приятно:)
Я не назову себя ярым бойцом за правду) )
Пусть человек приврет, если хочет, могу даже сделать вид, что поверила.
Если мне это ничего не стоит /ни морально, ни материально/
А уж как часто врут /придумывают/ дети, порой обхохочешься.
Человек, обычно, врет с какой то целью.
Когда цель его ясна не так обидно.
Елена Елкова
Стыдно за себя, что оказалась дурой и верила....
Danil Габадулин\
Как же так? опять промашка! И дальше, вперед!! ! Бедные женщины.. . им это не дано...
Ой))) нам тогда должно быть стыдно пожизненно)))
Я вижу как ему стыдно и не ловко, по глазам!
стыдно за себя... за него - погано, барышня
за человека нет. это его дело, его желание. за себя стыдно. потому что, как правило, знаю, что обманывают (это всегда знаешь, где-то там, глубоко-глубоко внутри себя) но очень хочу верить, что это не так. любой обман подразумевает достижение какой-либо цели. и я, обманываясь "даю разрешение" на ее достижение обманщиком. потому и стыдно. ведь обманщик - я.
мне просто смешно))
Вадим Давиденко Смешно, когда знаешь правду . А если не знаешь и веришь? По-моему, уже не очень... смешно. И даже стыдно за себя, что верила.
Я отворачиваю взгляд и даю понять что мне противно и потом человек начинает говорить о том что я ему не верю.... одним словом идет разоблачение.
мне отчего-то стыдно и за себя и за него. за себя больше
стыдно только если я в этот момент перну
Лена Туровец
А почему стыдно? Мне просто в чухальник хочется дать больно.