Прочие взаимоотношения

Умеешь отдыхать от своих мыслей?как отклучаешь,научите

Петр Иванов
Мысли возникаю, а я наблюдаю и не вовлекаюсь в них, не следую за ними или по другому не подпитываю их своим вниманием и они исчезают.
Александр Четвергов
Лучший ответ
Музыку слушаю...или сон....
А ещё когда что то делаешь...чем то занимаешься физически..это от мыслей..очень хорошо отвлекает....
Полностью мысли отключить не получится, но прочистить голову помогает длительная концентрация на одном предмете. Есть китайская пословица: "Если ты моешь чашку-мой чашку. " То есть думать только о том, что делаешь, и не допускать в голову посторонних мыслей. Тогда устаешь намного меньше.
Olga Cmirnova
медитация. иногда достаточно произнести молитву
Но есть маленькое условие: молитву надо не тупо проговаривать заученный текст, а своими словами
прочие варианты для нормализации мыслей это воздух, активность (движения) , ванна (вода) и нормальный сон
Я не умею отдыхать от них)) )
Когда устаю от них же, то просто спать ложусь)))
Асыл Бегенова
В этом деле может помочь и физическая активность, и яркая эмоция., и смена обстановки, а иногда посещение погоста. Есть такая песенка у М.Ножкина:

" ..Четверть века в трудах и в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное —
 На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько —
Исключительная благодать..."

Песня, конечно, шуточная, но в каждой шутке что-то есть..

А у меня "любовь к отеческим гробам", может из-за особого отношения Ремарка к этой теме. В очередной раз повторяю, что "Черный обелиск" (о жизни похоронной компании) самое легкое его произведение, в котором есть вера, надежда и будущее).
Просто Илья