Прочие взаимоотношения
Столько мыслей накопилось..Скажите...А наши привычки...это наши убеждения?
Привычки-это то,что нам создает удобство,иногда даже комфорт,а убеждения больше по идеологической части,они не всегда комфортны.
Светлана Рябова
Спасибо за ЛО.)
Это опыт всей нашей жизни.
Когда убеждения становятся привычкой - да.
скорее нет чем да однако
Привычки больше относятся к Телу, а убеждения - к Разуму...
Именно так - мои привычки это мои убеждения.
Иннуль...вот мне интересно..какие могут быть убеждения...у того кто грызёт ногти или ковыряет в носу...))
Самая Счастливая
ну вот и я думаю...что такое всё таки привычка? а человек может убедить себя что когда он грызёт ногти...мир становится добрее )) представляешь?))
"annэт
Решили все таки не выставлять фото)) Жаль, хороший парень видно)
А зовут Вас как , имя же можно не скрывать.
Добрый вечер)
/ничего личного, просто так спросила)//
Добрый вечер)
/ничего личного, просто так спросила)//
Человек наедается на ночь, привык уже это делать регулярно, но вряд ли он убежден в том, что это правильно) )
Пример примитивен, но все же)
Мысли копить не надо - от этого все болячки.
Скорее предубеждения: Не пей из лужи, козленочком станешь)))
Это наша жизнь. Это всё, из чего мы состоим.
Привычкой в психологии называют любой регулярно повторяющийся вид поведения, не требующий размышления и скорее приобретенный, чем врожденный. Она может касаться любой сферы деятельности (от еды и сна до мышления и реагирования) и формируется посредством подкрепления и повторения. Они формируются по той причине, что сознание не в состоянии контролировать все действия человека. Если одно и то же действие повторяется изо дня в день, оно усваивается и передается в управление подсознанию. Тем самым сознание освобождает себя от необходимости контролировать это действие.
Привычка – это то, чего ты сам у себя уже не замечаешь. Агата Кристи.
Просто каприз!
Наши привычки - это данность, обусловленная образом жизни.
Сначала Вы создаете привычки, а затем привычки создают Вас.
Нет. Привычка-это то, от чего практически невозможно избавиться, особенно за отсутствием силы воли. А убеждения-это скорее наши принципы. И это гораздо серьезнее.
Привычки - это реакция организма на быт
Юлия Шефер
Привет! А кто наш быт создает-разве не мы сами?
Привычки привычками а убеждение убеждением Убеждение можно переубедить а от привычек не избавишься Не зря же про привычки говорят что они вредные .
да
Привычка - это действие ставшее потребностью. Вредные привычки обязательно имеют встроенные психологические защиты: зависимый = адвокат зависимости. Следовательно, зависимости, например, наркомания или пьянство, защищаются нами так же, как и убеждения. Если считать, что зависимость и привычка - одно и то же, то привычки можно назвать убеждениями. По крайней мере именно так мне намурлыкал сейчас мой умный котик.