Что бы понять что такое любовь, нужно понимать что такое привязанность, влечение (увлечение) , влюбленность. Тогда не будешь путать одно с другим и называть любовью то, что ей не является.
Буду говорить на примере женщин, но все это также касается и мужчин.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ: с детства под влиянием различных образов мужчин (отца, фильмов, сказок и др. ) у женщине в голове формируется некоторый образ идеального мужчины. И если она встречает мужчину, который в чем-то похож на этот образ, то она начинает его с этим образом ассоциировать. При этом не видит различий между реальным мужчиной и вымышленным. Естественно, что она на самом деле любит не реального мужчину, а образ с которым его ассоциирует.
ВЛЕЧЕНИЕ: формируется на свойстве человека как любопытство. Человек любопытен и нас всегда влечет что-то неизвестное и тайное, возбуждает и будоражит воображение. Загадочный и нераскрытый человек влечет к себе разжигая страсть к нему. Поэтому те женщины, которые пытаются удержать мужчину своей загадочностью, поддерживают в мужчине влечение к ней. Ничего общего с любовью эта ситуация не имеет.
ПРИВЯЗАННОСТЬ: формируется на свойстве человека привыкать к чему-то. У человека привязанность возникает не только к людям, но к вещам, образу жизни (компьютер, интернет, видеоигра, любимые тапочки и пр. ) При этом привязанность может быть очень сильной. Отнимите у игромана компьютер и он начнет сума сходить. Когда мужчина пытается завоевать любовь женщине, на самом деле он привязывает ее к себе. Она привыкает к его присутствию, к его вниманию и пр. Это тоже не имеет ничего общего с любовью.
ЛЮБОВЬ: абсолютно бескорыстное чувство на которое на сегодняшний день мало кто способен. Любовь это синхронизация твоих чувств с чувствами любимой. Без обратной связи. Т. е. тебе становится плевать на свои чувства, ты полностью поглощен ее чувствами. Поэтому ты не стремишься быть рядом с ней, ты стремишься к тому чтобы она была счастлива. И не важно с кем. Любовь не завоевывается (так делают эгоисты и завоевывают они не любовь, а привязанность) . Любовь заслуживается заботой (именно заботой, а не ухаживанием) о человеке безо всякой задней мысли. Любовь не ставит себе целью быть вместе с ней, ее цель счастье ее. Влюбляются во внутренний мир, а чтобы в него влюбиться нужно человека хорошо узнать. Поэтому настоящая любовь чаще всего рождается после долгой дружбы. Когда они хорошо друг друга знают и у них нет тайн друг от друга. Думаю хватит для общего представления...
Прочие взаимоотношения
Объясните ..мне барану ...что такое ЛЮБОВЬ ?)))
Баранам ...она не нать)))
это союз двух людей, решивших дружить только в двоём. На физическом и духовных уровнях.
Представь себе Новые ворота...
это непередаваемое чувство)