Прочие взаимоотношения
Почему мужчинам не нравится женская болтовня, это же так интересно???)))
Она интересна только если несет за собой какой-либо смысл, пустая болтовня не интерена никому!
а меня мужики любят послухать)))
Это отвлекает. Когда что-нибудь под руку говорят, трудно сосредоточиться.
Если девушка нравится, то болтовня забавна. Щебечет что-то там, как птичка))
они это слушают, как журчание ручейка....сути не улавливают и сразу засыпают или отвлекаются на что-то другое)))
Юля Скочилова
Согласен)
...для специалиста. Не болтай много ...и не ржи. Это будет интересней.)
Им не нравится тупая болтовня, а с умной собеседницей всегда очень интересно и весело.
Юля Скочилова
Не от ума зависит, а от того, нравится ли девушка. Болтовня - это просто фон.
ничего интересного, если захотим бред послушать, телик можно включить, там хоть не будут спрашивать каждые 5 минут
ты меня слушаешь?)))))))
не интересно, просто слушаю, как фон
Разговор должен нести информацию, иначе это белый шум, а какой интерес в белом шуме ? Никакого.
Хотя у некоторых женщин такой голос....что вообщем то можно слушать и без информации...это типа как звуки моря, природы ну или еще какие то приятные звуки.
"Когда женщины садятся вместе, чтобы посмотреть телефильм, они, как правило, попутно обсуждают самые разные темы, включая детей, мужчин, карьеру и все, что происходит в их жизни. Когда фильм смотрит смешанная группа из мужчин и женщин, то мужчины обычно в конце концов не выдерживают и просят женщин помолчать. Мужчины могут заниматься только чем-нибудь одним: или смотреть на экран, или беседовать - и не понимают, как женщины умудряются делать и то и другое. Помимо этого, женщины убеждены, что собираться вместе для того, чтобы молча, как мумии, пялиться на экран, не имеет смысла. Их цель - общение, позволяющее хорошо провести время.
Во время рекламных пауз мужчина часто просит женщину объяснить, в каком направлении автор ведет сюжетную линию и как развиваются отношения между героями. Он в отличие от женщины не умеет расшифровывать неявные сигналы, свидетельствующие об определенном эмоциональном состоянии героя. Поскольку женщины изначально проводили время в общении с другими женщинами и детьми племени, у них выработалась способность к общению, позволяющая поддерживать отношения с другими. Для женщины очевидно, что речь служит средством, позволяющим завести друзей и поддерживать взаимоотношения. Для мужчины разговаривать означает передавать факты.
Мужчины считают телефон средством коммуникации, обеспечивающим передачу фактов и информации, для женщины же он выступает в роли связующего звена между людьми. Женщина, вернувшись из отпуска, в котором провела две недели с подругой, может тут же позвонить ей и проговорить два часа. Нет убедительных доказательств того, что девочки говорят лучше мальчиков по социальным причинам, а именно потому, что матери больше времени уделяют разговорам с девочками, чем с мальчиками. Психиатр доктор Майкл Левис, автор труда "Социальное поведение и его связь с языком", провел эксперименты, которые показали, что матери говорят с девочками чаще и больше, чем с мальчиками. Данные исследований показывают, что родители всего лишь откликаются на природные склонности мышления детей. Поскольку мозг девочки лучше приспособлен к подаче и восприятию речевого сигнала, мы говорим с ними больше. Вследствие этого мать, которая пытается разговорить своего сына, будет разочарована, получая в ответ на свои слова только односложные замечания... "