Прочие взаимоотношения

Возможна ли любовь в интернете?

За свои 20 лет в жизни никого, из прекрасной половины пола, кроме своей мамы, не любил. На девушек вообще не обращал внимания и даже сомневался в своей ориентации, при этом некоторые представители этой "прекрасной половины" иногда открыто пытались в чем-либо мне признаться. Но вот уже более чем полгода общаюсь с одной девочкой, которая прямо в душу залезла. Ну прямо-таки свой человек, с которым уже полгода общаюсь днями и ночами с таким же интересом, как и в первый день. Но вся проблема в том, что начал испытывать то, что никогда не чувствовал раньше, хотя принципиально не верил ни в какую любовь по интернету, да и в обычную влюбленность тоже. Вот сейчас сижу и думаю правильно ли это вообще, либо же просто одиночество и подлость людей в жизни до такого довело?)

Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство.

Социальные сети и сайты по интересам втягивают человека в мировую паутину очень быстро. Жизнь в реальности уходит на второй план. Потому что именно там, в интернете, нас (как нам кажется) понимают, ждут и любят, а дома и на работе – только недомолвки, ссоры и усталость. В интернете мы практически безнаказанны и можем быть кем угодно, в реальности нужно отвечать за свои слова и поступки. Зависимость становится тем сильнее, чем беднее реальная жизнь человека.

Легкость общения создает иллюзию взаимного интереса. Самая большая проблема, которую может доставить виртуальная любовь – это разрыв «эпистолярного романа» по ICQ или почте. То есть, никакой тебе беременности, алиментов, делёжки имущества и пр.
Таинственность, загадочность, обязательная завеса «тайны» — они всегда подстегивают интерес и чувства.

Более подробно можно почитать здесь...

Любовь по интернету – опасности и перспективы виртуальных отношений

Александр Вилков
Лучший ответ
Ну прям ...как записки онаниста
Юлия Сорокина У меня приобретенный фимоз, от которого я не спешу избавляться. Уж кем-кем, а онанистом с этой хренью быть я не могу)
меня насторожило первое предложение...чет про Эдипа вспомнилось
B@y@m Kurbanow Любовь к матери -- свята... Не надо слово любовь ассоциировать с трусами...
Возможна- партии к народу... любовь.
"Любовь" - это лишь термин, обозначающий степень готовности самца жрать с рук и подчинятся мотивировкам, угодным самке.
Определённая степень психоза, используемая или неиспользуемая индивидами при манипуляциях друг другом.
Состояние "любовь" - лишь слабость наркомана, зависимого от своих фантазий.
Юлия Сорокина Идеальный ответ))
B@y@m Kurbanow Получаешь кайф от своего глубокомыслия? (((
возможно.. . вопрос лишь в другом такой ли это человек в реале и понравитса ли он вам в реале? как правило виртуальное общение это персонаж который этот человек создает.. . но соответствует ли он ему в реале это другой вопрос !!!и частично вы любите свой идеал который вы этому человеку дорисовываете додумываете допредставляете.... но реал может оказаться совсем другим !!!реал и виртуал это не одно и тоже !!!хотя это неплохой старт для реальных отношений и как правило можетет перейти в любовь в реале... действуйте пока она не остыла !! если остынет тогда все !! куй железо пока горячо !!
возможна
N@stya "
посмотри фильм Страсти Дон Жуана все поймешь...
найди возможность встретиться....в реале...
неужели за все полгода не было такого желания? просто всё бросить и приехать к ней?
только в нете - это всё же тонкое извращение, имхо...
Begaim Tajibaeva