Прочие взаимоотношения
Как кошку от ёлки отвадить? Мне кажется, она скоро там гнездо смастерит)))
А зачем? Любая уважающая себя кошка обязательно залезет на ёлку ! :-)
Уже нарядила елочку??:)))))
Евгений Кулаков
Доброго! Какой нарядила, пушистая мафия всё держит под контролем)))
главное чтоб дождика не нажралась))
избавиться от кошки....
... Гнездо? И отложит яйца...
Евгений Кулаков
Это кошка*)))
Убрать ёлку--Новогодняя елка в свете русских и христианских традиций
«В НАЧАЛЕ 1830-х годов о.. . [моде на рождественскую елку] еще говорилось как о „милой немецкой затее“, а в конце этого десятилетия елка уже „входит в обыкновение“ в домах петербургской знати.. . Только в домах духовенства и в крестьянской избе елка в XIX веке так и не привилась. [...]
Прежде это дерево.. . не пользовалось особой симпатией. Символика смерти и связь с „нижним миром“, которые приписывались ели в русской традиции, а также обычай ставить елки на крышах кабаков вовсе не предвещали тех перемен в отношении к ней, которые произошли в середине XIX века. [...] В процессе усвоения иноземного обычая усваивалось и то значение, которое приписывалось рождественскому дереву на Западе — его связь с темой Рождества. [...]
Процесс „христианизации“ елки проходил в России не столь уж гладко. Он встречал сопротивление со стороны православной церкви. Священнослужители видели в новом празднике „бесовское действо“, языческий обычай, ничем не напоминавший рождение Спасителя, да вдобавок — обычай западного происхождения» (из статьи доктора филологических наук Е. В. Душечкиной, Санкт-Петербургский государственный университет, журнал «Живая старина»).
Кристина Сивак
У тебя, наверное, ни кошки , ни ума нет.
купи дятла, он ее задолбает
ок, мой босс! не суну нос!