Прочие взаимоотношения

ЗЛОшники, может вы поможете) Сеть мегафон - если сменить в настройках телефона режим сети с GSM на UMTS >>

Сергей Сергеев
позвоните оператору))) это же бесплатно))
Ксюха *****
Лучший ответ
переходи на МТС! это не реклама ))))
Не чего у тебя не получится...
Ludmila Verigina
Вот что нашёл... Звиняй!
С понятием UMTS тесно связан термин W-CDMA. Эта технология представляет собой совершенно иную, по сравнению с сетями второго поколения, технологию передачи данных. Wideband Code Division Multiple Access (W-CDMA) – Широкополосный множественный доступ с кодовым разделением (CDMA), который использует две широкие полосы частот, по 5 МГц каждая полоса. Такой подход обеспечивает более высокие скорости передачи данных и позволяет обслуживать гораздо больше абонентов сети. Напомню, что в GSM используется канал всего в 200 кГц и применяются технологии частотного (FDMA) и временного (TDMA) разделения каналов.

Дабы не быть голословным и более конкретно ответить на вопрос о том, что такое UMTS, приведу требования, которые предъявляются к данному стандарту по скоростям передачи:

• при скорости движения абонента до 500 км/ч за пределами больших городов – до 384 кбит/с (но не менее 144 кбит/c);

• при скорости движения абонента до 120 км/ч в пределах города либо пригорода – до 512кбит/с (но не менее 384 кбит/с) ;

• при скорости до 10 км/час внутри зданий – не менее 2 Мбит/с.

Стоит отметить, что сегодня уже существуют более совершенные, по сравнению с W-CDMA, технологии передачи данных, позволяющие достигать больших скоростей. Но все они, по сути, являются надстройкой W-CDMA могут быть и нку. Совершенствуются, в основном, методы модуляции.

В завершении статьи, подведу краткий итог. Так все таки, что такое UMTS? Это стандарт мобильных сетей связи третьего поколения (сетей 3G), в основе которого применяется широкополосная технология передачи данных W-CDMA с кодовым разделением канала. UMTS использует инфраструктуру сети GSM, однако при этом сеть радиодоступа на основе UMTS абсолютно другая и состоит из иных компонентов.