Прочие взаимоотношения

амазонки как амазонки кормили детей, если где-то говорилось, что они отрезали себе грудь?

Согласно греческой мифологии, амазонки, это племя женщин-воительниц, якобы произошло от брачного союза коварного и жестокого бога войны Ареса с дочерью его жены Гармонией. Эти чудо-девы обитали на берегах Меотийского (ныне Азовского) моря и в районе Северного Кавказа. Археологами уже установлено, что центром государства амазонок была Фанагория, некогда располагавшаяся на нынешнем Таманском полуострове.

амазонки - ТутКрым
Амазонка
изображение на вазе
Из истории известно, что женщины одного из скифских племен (савроматов) не хуже мужчин ездили верхом, прекрасно владели оружием, наравне с мужчинами воевали и еще с большей яростью громили врагов. И на войну, как правило, отправлялись только девушки. Все они не имели правой молочной железы: в детстве матери выжигали им правую грудь, чтобы «вся сила переходила в правое плечо и руку» , а точнее для удобства стрельбы из лука. Выходить замуж девушкам савроматов разрешалось только после того, как каждая убьет не менее трех неприятелей.. . Это племя савроматов называлось еще греками «гинекократуменами» , т. е. смесь амазонок с гиппомолгами.

Амазонки не допускали, чтобы в их обществе находились мужчины. И лишь в определенное время они вступали в браки с чужестранцами (из соседних племен) ради продолжения рода, отдавая на воспитание или удушая мальчиков, но оставляя у себя девочек.

Амазонки были вооружены луком и стрелами, боевым топориком и легким щитом. Они сами изготавливали себе одежду и боевое снаряжение. Само название амазонок происходит от греческого отрицания «а» , что означает «без» , и «мазос» т. е. «соска» . Амазонкам приписывают основание города Эфеса и постройку в нем знаменитого храма Артемиды.

амазонки - ТутКрым
Битва греков с амазонками
Пращуры нынешних кабардинцев часто вели войны с соседствующими племенами — народом-эметшами, что означает «народом-женщинами» . Эти дикие героини не хотели видеть среди своего войска мужчин и принимали в него только воинов своего пола. Война с ними, как правило, была жестокая и длительная. Но однажды, как повествует легенда, предводительница эметшов, «одаренная предвидением» , потребовала тайного свидания с вождем врагов — черкесом Тулмом. Для их встречи, якобы, была устроена палатка, где они долго вели беседу. По выходу из палатки предводительница объявила, что «побеждена Тулмом и избирает черкеса своим супругом» . Это же советует сделать и своим подчиненным.. .

Ряд источников утверждает, что когда Дадиани воевал с горцами, то к востоку от Эльбруса среди убитых было найдено много одетых в панцири и вооруженных луками женщин. Дадиани обещал большую награду тому, кто приведет к нему хоть одну из живых героинь. Об этом пишет О. Ламберт.

Таковы мифы и легенды о наших пращурах. Они доносят отрывочные сведения о том, что окончательный разгром амазонок совершили дикие гунны, прошедшие смерчем почти по всей Азии и Европе. Так ли это, история скажет после. Но следы амазонок уже обнаружены в прекрасно описанной М. Ю. Лермонтовым Тамани, где проводятся раскопки, дающие интересные археологические результаты.

Литература
Nurlan Karin
Лучший ответ
Ольга Макарова скифы не имеют отношения к славянам, так же как и жители Карфагена или Древнего Египта, не имеют никакого отношения к арабам.
Ольга Макарова кафедра антропологии МГУ
это сексистские выдумки... где вы видели нынешних лучниц-спортсменок с отрезанной грудью?))).... лук в грудь не упирается
Светлана
вот и не любили их.. . то, что сисек нет
а без секса у любой крышу снесет.. .
так и появилось племя воительниц
Наташа Кныш
Да одну сисю они отрезали что бы из лука не мешала стрелять
это же выдумка.. в этой же книге Плутарх утверждал, что западнее амазонок живут собакоголовые люди..
Юрий Балясов
себе хочешь отрезать?
Нелли Сапарова
Девы- охотницы за головами, они же Амазонки. Амазонки были прекрасными стрелками из лука . Чтобы грудь не мешала при стрельбе, одну грудь - правую или левую прижыгали, а другую оставляли для того, чтобы кормить ребенка.
Акстись! Откуда дети, коли они без мужиков жили? ! ((
Владимир Мамуткин так в плен брали одного, насиловали и всё, не нужен)
так левой и кормили