Прочие взаимоотношения

ладно, раз вы такие зануды.. вот вам серьезный вопрос

возьмем широкое понятие "предательство".. тут почти все как один в вопросах про измены и некоторые другие вещщи, пишут: "предательства не прощу, тот кто предал один раз, предаст и второй и т.д. и т.п.. ", т.е., упрощенно получается, что вероятность того, что единожды предавший предаст еще раз, вроде бы выше, чем если предавшего заменить на нового человека.. Ну а про этого нового откуда вы знаете, можть он еще хлеще способен на предательство и уже предавал раз пятьсот?
не связано ли все это с обычными человеческими слабостями.. эгоизмом (как это так, МЕНЯ!!! предали??) неумением прощать (чтоб истинно простить нужна ведь сила) лицемерием (сами то тоже не агнцы)
и потом.. в любых взаимоотношениях всегда две стороны.. и любые поступки одной из сторон так или иначе результат взаимоотношений, а не отдельная независимая линия поведения этой стороны!
ваши возражения? ))
Какой умный муЩина..
и поспорить не с чем )))

а теперь и я позанудствую...

Предательства разные бывает, но суть одна...
когда топчут доверие и любовь которое испытываешь искренне к человеку...
на счет прощать, прощать НУЖНО потому что все мы люди грешные и не имеем права судить, пока сами не избавимся от своих "камней", слабостей, пороков и т.д.
некоторые думают что прощать, значит потакать плохим поступкам других, оставлять их безнаказанными, позволять дальше плохие действия в свою сторону и прочая ересь, не завидую я тем кто живет местью, они не способны быть счастливыми... как ты верно подметил для того чтоб простит нужно быть сильным, великодушным, уметь отпускать злость, обиды, а это порой очень сложно...
Если предал близкий человек, которого любишь, простить не сложно, но вот дальше что?! след от этого предательства навсегда останется в душе, а не все хотят и могут жить и дальше с человеком который настолько глубоко подорвал доверие... еще многое зависит от раскаяния и отношения того человека, если он и не парится сильно по этому поводу, то зачем такой нужен, который не ценит и к которому боязно "поворачиваться спиной."

привет, солнц ))
Настя Лупова
Лучший ответ
Сергей Сергеев привет, Олюнь! ))
спасибо!
Сергей Сергеев вот, блять!! а вот это мы можем....)) откопать какую-нить хуйкню в интернете, вставить невпопад и дрочить на свое остроумие )))))
предатель нарушает (предает) клятву, присягу .Одни дают её перед знаменем полка, другие в ЗАГСе или перед алтарём. Предателя солдата к стенке, супругу-на улицу, кинул на бабки компаньон-закатать в бетон.
А не будет возражений)))
....-вопрос не простой, попытка разложить на все оттенки серого переход от черного к белому.... элемент предательства или измены это по сути оценка тебя самого предавшим, естественно такая оценка - не устраивает и не устроит....
Просто с тем, кто предал ты уже быть не можешь ...
Marina Lee
Предательство может простить только тот,кто предает сам.
Н.
Нуркен .
Ну а что тут возражать.. .
Человек, который способен самому себе признаться в своих ошибках.. . скорее простит их и другому.. .

Ошибаются все. Не все способны в этом признаться.
Аликул Абдиев
Сергей Сергеев вот с этим я скорее соглашусь.. чем с тем, что прощают только те, кто сами предают..
Ну ты "загнул" мысль....))))) ) никто ни от чего не застрахован))))) судя по твоим словам- давайте прощать изменников. Вопрос: ты сам простишь, забудешь и дальше будешь жить счастливо?)))))))))
Сергей Сергеев не знаю, сложно это всё... именно поэтому я и не понимаю, когда вот так бьют кулаком себя в грудь... я всего лишь спросил ))
если абстрактно отвечать на твой вопрос, то тот кто сможет простить..не на словах.. не из жалости к себе.. а действительно простить в самом глубоком смысле слова - тот сможет и дальше жить счастливо...
Искренне простить сила нужна и прощают. Только вот как жить с этим прощением. А это гораздо сложнее, чем простить.
Макс Маркелов