Прочие взаимоотношения

А удел слабых - умение выкрутиться, в смысле подлость? Подлость - это ум?

Юрий Карпенко
Удел, - это как циничная надпись на воротах нацистского концлагеря: "Каждому свое! " Не так! Задача слабых, выжить и не потерять свое лицо.... А подлость, это инструмент достижения цели у всех нечистоплотных людей.. . и сила тут не при чем! Доброго Вечера!))
Alla Burda
Лучший ответ
Юрий Карпенко Доброго вечера! ) Спасибо за ответ.
Тут, вопрос, что такое слабый... Главное, что бы, духом был не слаб... Если, мне не хватает здоровья, силы, вопрос порешать словами или оппонент здравых слов не понимает, можно и стволом тему закрыть... Другое дело_хватит ли духу, так вопрос порешать... Именно те, кто духом слаб и используют подлость, доносы всякие... На интриги, у них ума хватает...
Юрий Карпенко Здарово!)) ) Ну, стволом решаешь проблему со своим адреналином, тоже не сила. Потом тоже себя не ценишь. Знаешь, тут и на твоём тоже ответе тоже у меня такая мысль - да, в мозгах сила, только если сам себя боишься, это не на тебя работает...)
Подлость это черта характера, души.
"умение выкрутиться" = "подлость"... "подлость" = "ум"...
... дядька, логику видишь? Вот и я не вижу)
Rustam Kurbonov
Юрий Карпенко Ну, завидую если не видишь. Может, жизнь так нелогична, но чего-то много таких зависимостей. Больше чем просто случайности...
Подлость - это умение подставить других. А выкрутиться это другое.
Eldor Holmatov
подлость это подлость (особого ума для этого не надо)
Подлость это умение "видеть" варианты для достижения своей цели с одной стороны. С другой стороны с блеском выйти из сложившийся ситуации, возможно победив оппонента. А именно "видеть" это значит знать (иметь опыт, знать алгоритм работы причинно следственных связей), а это Ум. А вот как ты используешь это умение "видеть" это личный выбор каждого. Но мы все знаем как надо и этому не надо учить. Все зависит от точки зрения (опыт, воспитание.... жизненный путь индивида). Любую ситуацию возможно "развернуть" под любым углом.
Alex Gonner