Прочие взаимоотношения

Друг не хочет идти в кафе? из за того что я и еще один идем с девушкой? Прав ли он? или мы не правы?

Друг оплатил кафе, собирались вместе отметить новый год. И получилось так идем мы как две пары и один друг. Друг как это понял отказался идти с нами, пояснив тем что как идиоту там сидеть смысла нету. И он будет теперь отмечать с другими, а платил за кафе он. Он говорит просто как идиот, и мы не правы что все решили брать своих девушек, а он как дебил будет? и уедет в компанию где так низко не делают? Общаемся с детского сада, он прав? или мы не правы?
Он неправ только в том, что сразу не обговорил состав участников. Одно дело - сидеть в чисто мужской компании, и совсем другое - с дамами. Во втором случае дамы должны превалировать, иначе получается фигня.
Дмитрий Решетников
Лучший ответ
Всегда виноваты оба... .
И в вашем случае ...

Поэтому винить некого....
Вообще то, если вы друзья, то надо было его предупредить до того как он оплатил за кафе. Ну раз уж так, то хотя бы надо было сгладит это дело с приглашением ещё одной девушки на его вкус, чтоб ему не было неловко..)
Елена Городчук
Не хочет идти - его право
Галина Гудкова
Кафе оплачено? Гуляем! Потом разберетесь с понятиями и деньгами!
В чем-то прав.... ему действительно будет некомфортно.
тормозит...
верните ему деньги, а самы гуляйте парами
выглядит так, будто вы решили за его счет своих девушек обхаживать...если бы он не был вашим другом, то он бы просто потом оттрахал их обоих...девченки же узнают, за чей счет банкет...эх вы, а еще друзьями себя называете
Ольга Демидова
Его не воодушевляет ваш пионерский отряд.
Я бы тоже не пошел
Laura Kadenova
это смотря как договаривались - если втроем, а вы взяли подруг - то хреново
Ну так пригласите ему симпотичную подружку, а то реально в НГ на вас смотреть вообще не вариант. Я б тоже не пошла. А если нет подружки, скинтесь и верните ему деньги.
Он прав стопроцентно. Согласен с ответом выше:

>>выглядит так, будто вы решили за его счет своих девушек
обхаживать... если бы он не был вашим другом, то он бы просто потом
оттрахал их обоих... девченки же узнают, за чей счет банкет... эх вы, а
еще друзьями себя называете<<
Прав, че он там как белая ворона сидеть что ли будет. Не хочет быть не в тему вот и воздерживается
Татьяна
уберите с дружеского застолья своих девок, придурки. иначе возвращайте долг вместе с ними. ишь, какие выпендронистые, совсем страх потеряли.
Юрий Логинов
Изначально собирались праздновать без девушек?
Или каждый это видел по-своему?
Все правильно он решил.
Если вы друзья-то деньги вернете.
мда, некрасиво получилось, будет лучше если вы извинитесь и вернёте ему деньги, раз он оплатил но не пойдёт с вами. да, согласна со всеми остальными. надо было заранее обговаривать кто с кем будет. а если вы знали что у него нет девушки то зачем своих позвали, тогда надо было и ему девушку найти среди подружек ваших девчонок. не обижайте друга сделайте что-нибудь, ещё есть время всё исправить!
Конечно же, каждый человек индивидуален. Вы своего друга лучше знаете, поэтому вам виднее, НО если бы я оказался в его ситуации, то я бы сделал тоже самое. Я думаю, что вы поступили не очень корректно. И вообще такие вопросы надо заранее обговаривать.
Подсуетитесь и пригласите ему симпотную подружку !!!Правы-не-правы, действуйте, до НГ 2 дня !!!Позвоните, другу, и скажите что вы эгоисты, и совсем про него не подумали! и поблагодарите его за такой клевый подарок !!
Я его понимаю отчасти. Я в принципе привык гулять с друганом и его девушкой, ибо обычно он зовёт воздухом подышать и заодно с подругой гуляет, но я с ним всё равно успеваю взахлёб наговориться) )
P.S.: эта предыстория означает, что темперамент у всех разный, и если он не хочет - то не заставляйте. Организуйте дружескую вписку позднее - а девушку, он и сам найдёт со временем))
Astana Kz
А идиот то не он...
Он прав.
Ну не хочет и не хочет. Пусть не идёт в кафе.
Проблемы нет никакой. И никто в этой ситуации не виноват.