Прочие взаимоотношения

что делать? парень который мне не очень нравится, собирается сделать мне на новый год достаточно дорогой подарок,

уже сказал что сделает, а мне он не очень нравится. а не принимать его если, то он тоже наверно сильно расстроится. . как быть?
Сказать ему, что если он хочет сделать вам подарок вы его не примете. Если он будет настаивать-примите подарок но предупредите, что ваши отношения никак не изменятся.
Anara Akhmetova
Лучший ответ
Принимать дорогие подарки от чужих людей по меньшей мере неэтично. Из вопроса не ясно: он тебе друг, поклонник, друг твоего друга, просто чел из кампании.. . Какое-то размытое понимание ситуации. Если вас связывают близкие отношения. подарок прими. А как дальше сложится, видно будет. Не стоит его огорчать резким отказом. Если он чужой тебе, откажись под предлогом, что неприлично принимать дорогие, да и вообще- подарки от чужих людей. Думаю, этой фразы будет достаточно, чтобы он всё понял.
Ли
Лишка
ничего не пойму. ты писала в предыдущем вопросе, что у тебя есть парень.. . а тут пишешь поклоннике
Действительно сложно, откажешь- море истерики, примешь -пиздец. БЕГИ!
Вот так ему и скажи! Раз уже все детали вытряхнула на сайте, что может быть хуже!
Принятие подарка вас ни к чему не обязывает. Но если вы чувствуете дискомфорт от всей этой ситуации, скажите ему об этом прямо.
Алексей Б
Если ты красивая девушка, то приготовься, тебе всю жизнь могут делать дорогие подарки... его проблемы, хочет пусть дарит.
засыпаааай
Иг
Игорь
откажись и дай понять что он тебе не нравится или прямо скажи, чтобы чел даром усилия не тратил
Aleksandr Vasin
минет сделай или подарок не бери.
Прими, ведь он не предложение делает.. . Возможно этим он хочет привлечь внимание, но ведь сердцу не прикажешь.. . а подарок стоит принять.
он расстроится.. . скажи ему как есть.
Засыпай засыпай ахахаха