Дело в том, что сейчас очередной раз поссорилась с подругой. Крупно поссорилась. Дружим года 4. Итак, она всегда говорила обо мне плохо, но если я у неё спрашивала, зачем она так, она говорила, что это всё в шутку и не надо так сильно принимать всё к сердцу. Мы оба играем в игры, но только она в более дорогие типа гта, а я в доту, она по этому поводу всё время меня гнобила и говорила, что дота для умственно отсталых, извините, а что мне ещё делать, когда на крутые игры у меня нет денег, а играть всё таки хочется? Потом, я вроде как рисую, она говорила, всё время, что моё творчество - говно. Ещё она каждый день говорила, какой этот мир дерьмовый, хотя я пытаюсь думать иначе. А она просто каждый день внушала мне, какоё всё тупое. И да, её любимая тема "Рашка - дермище". Сколько раз я пыталась ей донести, что я являюсь патриотом и что мне очень обидны её слова, но ей как-будто пофиг. Я устала от этого негатива.
Вопрос заключается в том, надо ли мне как-то пытаться мириться?
Прочие взаимоотношения
Надо ли мирится с "подругой"?
Зачем нужна такая подруга? Да и не подруга это вовсе. Подруга (равно как и друг) должна уметь поддержать в трудную минуту. А эта еще и растопчет, предаст. Советую менять подругу. Для начала объясни, что с тобой нельзя так обращаться (к примеру, ей понравится, если и с ней так?) . Если не поймет, рви с ней всякие отношения и не жалей. Никогда не давай себя никому унижать. Иначе привыкнешь, такое к тебе отношение будет казаться нормальным. Поверь мне, есть другие люди, которые смогут оценить тебя, твои душевные качества по достоинству.
Если ты опупенный любитель, когда тебе мозги трахают - мирись
не нужно, станешь такой как она...
Ты пока писала пояснение к вопросу перечитывала его? Я пока дочитала до конца, у меня возникло сильное желание погасить твою подругу мордой о кафель, уж прости. Это очень больная тема для меня лично, у меня таких "подруг" было немало в жизни. И когда я их выгоняла из своего окружения под зад пинком.. . Господи, да я была просто счастлива! Поверь, лучше сидеть дома и рубить в Доту одной, чем просирать жизнь с таким гнильем как твоя френда. Живи как ты этого хочешь, тебя мама не для того рожала, чтоб какая-то *** указывала тебе как жить и что любить.
не вздумай, сделаешь только хуже.. . СЕБЕ.