Я не имею в виду деньги!
Нельзя встречаться с человеком без взаимной! симпатии, нельзя жениться без взаимной любви.
Как вы считаете, тогда станет лучше в мире вообще? Или большая часть браков распадётся?
Как сделать так, чтобы люди научились предпочитать одиночество отношениям с "несвоим"?
Прочие взаимоотношения
Вы согласны, что в отношениях с противоположным полом никогда нельзя соглашаться на меньшее, чем вам нужно?(вн)
вы никогда не задумывались, что многие люди просто неумеют находиться сами с собой? нехотят и неумеют. я кстати - "за" браки по расчёту. если расчёт правильный)
я против браков, когда лишь бы куда и с кем, ибо одному мне скучно и страшно. это уже не расчёт и не бесчувственность, это скорее желание забить жизнь чем угодно лишь бы не с собой оставаться, потому что сам себе ты противен и не удобен.
И пока собственно, человек не придёт к мысли, что мир - это прежде всего он сам и что он делает, а не то, что его окружает - так всё и будет складываться)
только по любви, по другому никак.... но все дело что институт семьи разрушен, молодой человек встает на ноги к сорока годам... когда у женщин уже заканчивается детородный период... мажоров мало 10 процентов (золотая молодежь)
Ты же знаешь, что самые прочные браки - по расчету. Любовь - не вечна!
___ ___
Главное, чтобы расчёт был правильный?
Для достижения победы практически во всем нужно идти на компромисс. Если идти на конфронтацию хм...там лучшим решением МАКСИМУМ будет сепаратный мир.
Иными словами,что я хочу сказать... если человек вам нравится - ищите точки взаимодействия с ним
Это так - коротенечко
лучше уже никогда не будет - человечество деградирует в мировом масштабе.... уже даже в том виде, в котором оно существует на сегодняшний день оно уже почти потеряло своё право на существование.. . а дальше будет только хуже...
всё можно что вам хочется если от этого другому не хуже
а чтоб не хотелось лишь бы с кем, надо детей выдавать сразу по достижения 18 лет всем.
___ ___
Тогда ВСЕМ не хотелось бы. Я имела в виду, всё наоборот. Никого ничего не заставлять.
Не просто Согласен! Даже изумлен,что есть такие люди,которым лишь бы жениться. Абы на ком. Безумие заурядное.
Есть друзья,родня. Есть целый мир! И при этом есть место ,где ты можешь уединиться. Это прекрасно. Побыть в одиночестве.
Но если есть кто-то,с кем твоя жизнь вдвое прекраснее- тоже хорошо.
А заводить себе двуногое животное ,что бы не скучать- хлопотно. Кот лучше. Аквариум. Да мало ли:)
___ ___
Кошка лучше. Полосатая.
T. R.
ах да! "как сделать..."
Надо детишек с детства учить формировать свою жизнь. Чтобы они знали и отчетливо могли представить:Чего они хотят от жизни. Когда у человека в голове пусто,нет четких представлений о будущем- какое у него может быть будущее? Говорят потом :"Вот...не сложилось.." Что не сложилось?Что могло сложиться-то? Из чего?:)И придет састье само,а как его узнать,если неведомо чего ждешь:)
В таком случае всем взаимное вымирание, мальчики и девочки, потому что взаимных отношений сейчас не бывает
___ ___
Может так и надо. Тогда детей будет мало, но только в счастливых семьях.
Это всё сложно.. . Жизнь, иногда, такие сюрпризы подносит ! ;) Люди женятся по большой любви, а через год совместной жизни готовы поубивать друг друга. Моя приятельница 5 лет назад вышла замуж по расчёту (так сложились обстоятельства) , а сейчас она на своего мужа наглядеться не может, 2 дня разлуки с ним смерти подобно. Уж не знаю как, но она его действительно полюбила и кажется, с каждым годом их чувства становятся всё сильнее и крепче. В жизни бывает всё так непредсказуемо....
"Чего хочу - не знаю, кого знаю - не хочу."
___ ___
А я знаю чего хочу. Что же мне теперь делать?))))
По моему, все сейчас так и поступают, статистика разводов зашкаливает
Семья это союз который изначально помогал людям вместе преодолевать житейские трудности, а при современной урбанизации общества и развитии научно-технического прогресса семья зачастую наоборот создает лишние трудности, так что надеяться на лучшее в этом плане не приходится.
А что касается взаимной любви, то на мой взгляд это достаточно редкое явление и любит чаще кто-то один из партнеров, при этом второй просто соглашается с тем что его любят.