Прочие взаимоотношения

«Собачья» преданность — жалкое зрелище или достойно восхищения?

меня она радует - когда прихожу домой усталая после работы, и пес тычет мокрым носом мне в ладошку, а кошка мурлычет навстречу мне ...и ходят за мною они - по пятам - РАДУЕТ!
Ваня Тарарушин
Лучший ответ
иногда достойно презрения.. . это всё субъективно
Человек не животное ..и он ВЕРЕН. а верность для любящих это норма.
Vladimir Bondarenko
если он брильянтовый пёс...
Shakhanova A.a
Достойно уважения.
Олег Иванов
Хатико никто не смотрел?
читал комменты к этому фильму, даже мужики плакали, я смотрел... ни одной слезы не пролил, правда горло потом болело))
Если в ней есть элемент унижения - то да.
а помните такие детские стихи?Асадов Эдуард

* * *
Люблю я собаку за верный нрав...

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
Камиль .
Вероятно, важность составляет способность сущности к определённым проявлениям. К верности, любви, ненависти, дружбе.. . Важна амплитуда душевных колебаний.
Верность, как и другие чувства, не могут быть избирательными. И если сущность проповедует верность (любовь, ответственность, порядочность...) , то это отношение будет распространяться на всё, что её окружает.. .

пусть будет так...
Юлия Ермакова
смотря к кому применять данную оценку. и как оценивать оную преданность
собачья как то ассоциируется с бездумная, безсмысленная
Если Вы имеете в виду человека, наделённого такой чертой, то всё зависит от проявления этой преданности. Она де должна превращаться в навязчивую идею с маниакальным преследованием.
Василий Лешков
преданность достойна восхищения
Достойна восхищения, однако в нынешнее время никому не нужна эта преданность (((печальный факт! (
Когда течка, то достойна
Лика Адамс
эта черта гармонична и восхитительна у собак. не более
может сучья