Прочие взаимоотношения
Что может подтолкнуть женщину на то, чтобы препятствовать бывшему мужу (хорошему отцу) видеться с ребёнком?
Месть -- удел духовно ущербных, пол здесь не при чём.
лечиться ей бы не помешало, честное слово, все что было между родителями, на ребенке это никак отражаться не должно, у ребенка должен быть отец и мать, тем более если папа любит свое дитя, я всегда думал о подобной проблеме и для себя решил....ну мало ли что может случиться в жизни....даже если отец будет жить врозь с ребенком... то у его ребенка отчима никогда не будет, если какая-то тварь захочет заменить меня настоящего любящего отца моему ребенку, ему не жить, он никогда не будет жить под одной крышей с моим ребенком и если притронеться к нему хоть одним пальцем, его ждет мучительная смерть
уже многое осветили предыдущие ответчики. Дополню только: незнание Семейного Кодекса РФ. Согласно ст. 66 родитель, проживающий отдельно (понятий Отец, Мать в кодексе нет) имеет право на Участие в Воспитании. То есть никто ни у кого не обязан спрашивать разрешения видеть своего ребенка. В случае возникновения препятствий в этом праве подается заявление в органы надзора и опеки, которые делают предупреждение родителю с которым проживает ребенок. Двух таких предупреждений достаточно, чтобы ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание родителю, проживающему отдельно.
ст. ст. 55,56 гласят о праве ребенка видеться с родственниками ...коросе: бабушками, дедушками, дядями. тетями, братьями и т. д.. . И права бабушек, теть... видеться с этим ребенком.
Исключительно из неоправданного благородства пап, мамы не платят, как правило, алименты. У них не отнимают детей... хотя я знаю два случая.
Итак ответ: от дурости.
тупость...
Эгоизм, желание насолить
Бывают такие отцы, которые из собственного эгоизма и ущербности препятствуют счастью ребёнка. Боясь, что отчим сможет заслужить большей любви и доверия, настраивают детей против матери и отчима. Эгоизм! Всему виной собственный эгоизм как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. От их личных неоправданных надежд и взаимных обид страдают дети.
собственная вздорность
это нужно у нее спросить, каждый может сходить с ума по своему
Ревность.
если он уеба