Прочие взаимоотношения

Как объяснить мужу, что 4 бутылки пива каждый вечер - это уже алкоголизм?

Он упорно считает, что может обойтись без пива, но каждый вечер после работы покупает снова. Говорит, что работа у него нервная. Но я тоже работаю с людьми и не пью совсем.
Увы, но у него философия алкоголика.. . "Не беспокойтесь, все хорошо, а я как пил, так и буду пить! " Принудительное лечение у нас запрещено... Может быть, когда начнет мочиться под себя, его заставит задуматься о своем здоровье.. . Ведь Ваше мнение ему не указ, алкоголики крайне эгоистичны...
Виктор Еркулов
Лучший ответ
Лечить его надо пока не поздно...
Помогай любимому, когда хотят что то сделать - делают, а не вопрошают, как? Мозги есть - догадаешься
Ничего страшного в этом нет, но это уже алкоголизм!!
Алкоголизм и есть. Любое количество, хоть 2 глотка, но каждый день, это значит что организм уже не вырабатывает свой алкоголь. Это уже не лечится.
S.
Suzana ...freeman
Если пока от этого проблем нет в семье и на работе, то пусть тешится...
А ты не заметила что когда он так не бухал пиво у вас и секс чаще был? Причина тому женские гормоны содержащиеся в солоде влияют на мужскую потенцию!!!
Галина Карликова Заметила. Но у него же работа нервная, ему надо. А по мне так лучше сексуальной разрядки нет ничего.
1.5 литровых. . ну да -это уже вредно!!!
Капелька Дождя
Каждому свое! Чем бы дитя не тешилось.... хочется ему пива.... пусть пьет
Срочно отбери у него финансы!
Зухра Шакирова
подсыпай ему слабительное каждый раз, когда отвернется... пару раз продрыщется и может перестанет пить )
Mark Laiter
Галина Карликова И продристывался и проблёвывался. Не помогает.
Никак. Алкоголики всегда находят причины и оправдания. Достучаться до них невозможно. Они реагируют только на самые крайние обстоятельства. Например, когда с работы грозятся уволить из-за алкоголизма, либо жена на грани того, чтобы уйти из-за алкоголизма. Но и то - не факт. Алкоголики упёртые. До последнего будут отрицать, что у них проблема.
Выход один-кормить прасадом. Он очищает.
Эдик=) /.../
Мой тебе совет - собери свои манатки и вали нахер к маме. дай мужику жить нормальной жизнью. ты ему не нужна, если он тебя раз в месяц трахает. ты просто вредная привычка с кучей заморочек. я таких как ты сам за порог выставляю.
Уходить когда он пьет к маме! ! Или выгонять его.
Галина Карликова Я его из его квартиры выгнать не могу. А к маме каждый вечер бегать не вариант.
Смотри, что бы пиво ещё с чем мешать не начинал, а то там уже пипец будет...
Поищите в инете информацию об алкоголе. Сейчас много демотиваторов всяких, лекций. Это наркотик, гробящий генетику, если в 2х словах.
Если поймет - пить перестанет вообще.
Alexandr Denisov
Галина Карликова Разговоры на эту тему велись. Не реагирует.
Ну не "охота крепкое" же он пьет!
Галина Карликова Нет. "Холстен"
Алкоголизм - это даже одна бутылка пива в неделю. А объяснять тут что-то бесполезно. Своим умом дойти должен. Ты ему ничего не докажешь. Остановится скорее всего тогда, когда в организме сбои начнутся.
Дидар Батырханова а блядство - это больше одного мужчины за жизнь))) идите нахуй тупые бабы)))
никак не объяснить. только твое неприятие такого его поведения, категоричное. если хочешь на него повлиять, то только уйти, насовсем. если ты ему нужна больше, чем пиво, он бросит его пить и попросит тебя вернуться. но уйти можно только в том случае, если ты ему дорога. НО! сначала предложить ему выбор между пивом и семьёй. и ещё, ты готова к тому, что он может выбрать пиво? И запомни, что нас уважали, мы должны сами себя уважать. Ты уважаешь себя? я думаю. что ни один совет Вы не приемлете. Видимо, хотите мужа переделать. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! переделать можно только себя и то с трудом. хотите, чтобы переделался он, сначала измените себя. Начните с себя!
Галина Карликова Мне сына жалко. Он так к нему привязался.
Пусть лучше дома сидит пиво пьет, чем пьет водку с друзьями.
А это уже пивной алкоголизм.. .
судя по вашему аватар.. вы знаете, кто такой Торсунов. И идея в том, чтобы до брака осознавать, какие проблемы и достоинства есть у избранника.. а потом всю жизнь культивировать одно и нейтрализовывать другое. Нейтрализовывать нужно своим отличным поведением и отстранением, когда он опять что-то не то делает. Но! Важно уметь не только отстраняться, но и вкладывать в него энтузиазм жить здоровой жизнью
Галина Карликова Я устала уже отстраняться. И так секс раз в месяц.
вряд ли он будет вас слушать. дома запретишь-будет в другом месте пить.
Andrei Vorobei
Попоробуйте заменить пиво на другое утешение, там на сладости перейдите, или пусть он найдет себе себе занятие по душе которое расслабит его после работы.
Галина Карликова Какое, например, утешение Вы предлагаете?
что у него у самого голова не варит
Да, мой дядя каждый день пил пиво, а потом язва появилась и делали операцию: (((((
Галина Карликова Что же мне язвы ждать? Я и хочу его от этого уберечь.
найдите передачу по 1 каналу кажется показывали про пивной алкоголизм .Там и про растущую грудь как у женщин и про живот а самое главное про ИМПОТЕНЦИЮ на меня подействовала 3 месяца правда )))))попробуйте
Ваня Осюк
Галина Карликова Показывала множество передач о вреде алкоголя, но бесполезно.