есть жалость искренняя ...
а есть - напускная. .
вот напускная чувствуется очень хорошо... .
искренняя - это когда ты от всей души за человека переживаешь и стараешься ему помочь. .
а напускная - это когда тебе все равно. . и ты словами "Мне жаль... " отмахиваешься. . как от надоедливого насекомого
ну я вот так считаю. .
Прочие взаимоотношения
А вы не находите, что жалость (подчеркиваю именно жалость а не сострадание) по своему действию очень похожа на-порчу?)))
Ань... пусть жалеют... пусть... ведь все забыли что раньше слово жалеть... означало любить человека... Это сейчас прям выдумали что это плохо ...нет ...
Жалость искренняя... это и есть сострадание и любовь к человеку... любящий человек пожалеет так ...что будет тепло и душа успокоится от слов.. .
ну а те кто пишет мимоходом * мне жаль вас... * как правило жалят ...а не жалеют ...ну не доходит до них что нельзя бросаться словами )
Хм.. . Жалость - считаю - можно проявлять только к детям.
Взрослого человека - она унижает.
Не нахожу. Жалеть это искусство разумного существа. Современное общество этим ОБДЕЛЕНО. В особенности молодое поколение эгоистичных дам.
Бывает противно, если сам не нуждаешься в жалости, а её, как насильно, пихают под нос.
ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ ИСПОРТИЛА!!!
Есть такое ((
Жалость - это унижение!
Жалеют слабых, детей и животных. Есть мужчины, которые строят отношения на жалости к себе. Они наводят порчу не на себя, а на сострадательную женщину. Жалость - палка о двух концах.