Прочие взаимоотношения

Почему иногда человек сознательно губит себя своими действиями,хотя понимает,чем все закончится?Пояснения внутри

Некая достаточно успешная и интересная личость,находясь в депрессивном состоянии,совершает необдуманные действия,хотя подознательно понимает,что все кончится плохо,но не может остановится..И,когда все рушится,то осознает,что понимала это давно и никак не может,даже успокоившись,объяснить,собственные действия и теперь пытается "плыть по течению"...Как это все объяснить логически?Каково Ваше мнение
"...А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой... "
Его Доза Психоза )
Лучший ответ
хочу сказать что долго губит как уже себя. .
нужно отряхнутца и жить далее не губя себе жизнь
САМОпожертвование всегда было свойственно русской душе...
Этой личности необходимо было все разрушить. Подсознательное стремление начать все с начала и толкнуло на такие шаги (душевное беспокойство, мощный стимул).
Irina Ryzhevich
напоминает много историй из инета (((
свое мнение оставлю при себе....
Александр Цих
Алла Зололдинова Это-вопрос-не осуждение
Моё мнение такое: каждый портит свою жизнь, как умеет.
*s.v.d *
Просто человек этот, будучи в депрессии, не владел собой, не сумел себя проконтролировать, даже понимая, что это следовало бы сделать...
Привычка - вторая натура. Ей так легче жить. Или бессознательное стремление к смерти. Есть такое психическое отклонение.
Bad Boy
Когда мозг говорит: "Не стоит этого делать",сердце говорит: "Попробуй, а вдруг"....И в конечном итоге, когда всё заканчивается не лучшим способом, сердце вздыхает и болит, а мозг-"Я же говорил, что не надо этого делать"
Инна Божик
Палыч из ДОМа 2 тоже все время депрессует -думаю -это просто от ничегонеделанья
Эд Да
Алла Зололдинова Я имела ввиду человека,который до совсем недавнего краха карьеры работал по 10 часов в сутки в верховной власти и тогда именно началось депрессивное состояние
Вот у меня то же самое. Логически это не объясняется.
Анар Валиев Легко обьясняется ))) Человек по натуре своей личность деструктивная, не имея цели в жизни человек рушит то что создал в попытках опустится до такого состояния, когда нужда, духовная, материальная сама поставит ему цели. Человек ставит себя на грань выживания, в надежде, что чувство самосохранения возобладает, и появится хотябы одно стремление "выжить". Зачастую мы и с любимыми растаемся "из-за скуки, от безделия" в надежде хоть както взбодрится, придать себе импульс. Человек разрушая свою жизнь попросту ищет приключений на свой отсиженый зад ))) Смотрите люди которых жизнь кусает сама, люди которые все еще о чемто мечтают ведут себя исключительно конструктивно ))) Почему мы теряем цели в жизни могу обьяснить отдельно.
логически не получится - не смогла продумать все до конца!
Мне кажется, что человек просто устал, устал настолько, что стло все безразлично. Может просто плюнуть на все и отдохнуть?
Алла Зололдинова Так и получилось в итоге.Но отдых вынужденный...А будущее позитивное-теперь под большим "?" вопросов
Слабая она. Характера нет. Цели нет. Кончит плохо, если попадёт в "хорошие" руки.
Подобные действа не поддаются логике
Андрей Гарайс
Какая уж тут логика.. . Человеку просто плохо, а рядом нет того, кто бы вытащил его из этого состояния. И жизнь теряет смысл...
(T
(=M@rin@=)= Tyrяk=))
просто всегда надо держаться в рамках дозволенного.... как это и не приятно_)))))
удачи!
....это нельзя объяснить.... у меня знакомая-умная, здоровая, красивая женщина, есть сын, внук, работа - спивается на глазах и самое главное ничего не хочет менять....
А когда депрессняк, на всё насрать!
В депрессивном состоянии эмоции переходят на первый план. А результат каких-либо действий не так уж и важен.
Роман Собко
Никакой логики здесь нет. Просто желания пересиливают меру ответственности. А как легче избежать ответственности? Конечно же прикинувшись, что ты тут ни при чем!
Всё достаточно просто. Просто у этого человека есть единственная модельповедения в подобной ситуации. И хотя он и понимает что она не верна и ведёт к плохому результату, но другой модели поведения просто нет. и нет ни времени ни сил что бы её выработать. И поэтому не остаётся ничего другого, как следовать существующей модели поведения, как программе. Возможно заложенной ещё в детстве.
Выработать новую модель поведения можно только при условии наличия желания что то изменить. Технологии выработки новой модели поведения описаны в сотоветствующей литературе.
такая нарура наша человеческая:)))
вот именно: не может остановиться. в депрессии катит по накатанной дороге - только вперед и осознавая, что идет к краху, не дает себе в этом полного отчета. человеку просто на все глубоко наплевать в тот момент
Время - лечит... ВСЁ и ВСЕХ...
Это путь человека, который он обязательно должен пройти, карма, если хотите, и ничего с ней поделать нельзя, в такие минуты судьбой человека кто-то управляет.
Олег Бушуев
это логически не понять.... " ЕМУ ХоЧЕТСя, но нельзя! "
Жанна Крупко
Некая достаточно успешная и интересная личость, находясь в депрессивном состоянии, совершает необдуманные действия,

вот вам и ответ!!!! необдуманные действия под влиянием бурных эмоций....
Вы всё перепутали... Сознательно вы можете что-то понимать, а подсознание живет совершенно по-другим законам... Например, что всё в этом мире закономерно... Есть причина и следствие...
Логически ответить не представляется возможным. Это же от переизбытка ЧУВСТВ!!!
Лена Яловская
Это не поддается логики, тем более женской.
Ну моё мнение такое-чтото стреслось в её жизни (и это неопровержимый факт) -нужно понять что стресло так хорошенько её жизнь, какие выходы из этой ситуации есть, какой самый лучший выход из этой ситуации
Ирина
понимать-то понимает, но может не до конца осознает
Депрессивное состояние (возможно возникшее потрясением в жизни) создает - аппатию к окружаещиму миру. Некоторые говорят это состояние, в своем роде - самозащита организма =))... вот и плывет.. . эххх.. . взбучка этой личности нужна, шоб не до депрессии было, вот что! =))
Объяснить действия успешной и интересной личности всегда сложно, а иногда и не возможно... Депрессивное состояние, если оно не принимает крайние формы - это может быть и защитная реакция организма, как тормоз в машине... " Плыть по течению" в моменты, когда ты успокоился, но нет ясности, тоже достаточно разумно, глядишь где-нибудь за поворотом она встретить такую же успешную и интересную личность, которая заполнит пустоту в душе...:)))
Депрессивное состояние на всех плохо влияет, а бывает такое состояние от неуверенности в себе, от этого все проблемы. Каждый человек индивидуален и интересен по-своему, надо это помнить и искать положительные моменты, чтобы не вводить себя в депрессию. Тогда будет все отлично! Радуйтесь жизни, она прекрасна!!
нет силы воли или человека, который мог бы помочь остановится...
надо подумать
От испытаний не убежишь, если этой личности суждено было ошибиться, она ошибётся, даже зная правду внутри себя.. зато ей потом не так будет больно.. возможно этот человек не может держать эмоции внутри его и выпадает из равновесия, зато в следующий раз он сдержит себя.. как говорится, "на ошибках учатся"...
Gauhar Buribaeva