Прочие взаимоотношения

А что такое жалость??? И чем она отличается от сострадания?)))

Баур Ast.baur.kz
жалость - это чувство которое говорит о том, что тот кого вы жалеете человек беспомощный, как ребенок или как брошенное животное.. . жалостью, вы принижаете человека самостоятельного и взрослого, или убеждаете его в том, что он бедный, несчастный и не на что не способный... .
сострадание - значит, вы СО СТРАДАЛЬЦЕМ.. . (страдаете вместе с ним..., а это не совсем правда.. . с какой кстати, вам с ним страдать, у вас своих проблем хватает )
есть еще СОЧУВСТВИЕ - это когда вы С ЧУВСТВАМИ ДРУГОГО СОГЛАСНЫ И ПОНИМАЕТЕ ИХ ...но на самом деле, человеку от этого не тепло не холодно))) , к сожалению
в своем горе мы всегда одиноки (((
а вот если говорить о том что нужно человеку в тяжелой ситуации, ЭТО ВАША ПОДДЕРЖКА, возможно, ЗАБОТА и может быть ПОМОЩЬ, если конечно вас попросят помочь
N.
Nastya .
Лучший ответ
по-моему мнеию, жалость сопостовима состраданию.. . в душе все это
Сострадание есть вполне единственная и действительная основа всякой свободной справедливости и всякого истинного человеколюбия,
и лишь потому, что ДЕЯНИЕ ИСТЕКАЕТ ИЗ НЕГО, имеет оно нравственную ценность.
"Жалость.. . отличается от сострадания и есть, собственно, недостаток, состоящий в том, что все ограничивается одним лишь сожалением. "
да вроде ничем.
Жалеть можно, быть жалким это страшно!
Жалость это слабость наших сердец!
Максим Корин