Прочие взаимоотношения
Почему так много глупых людей считающих себя умными ведь диплом сейчас мало что говорит о образованности человека?
пусть хоть так считают
Алла Бузина
Да я охреневаю у меня нет ВО но я читаю, а эти с дипломом за жизнь прочли одну книгу и то букварь и строят из себе не есть кого.
Алла Бузина
Даже поговорить с ними не о чем.
я вот не понимаю, отчего уборщиц не учат и не дают им дипломы), полы моют совершенно левые люди) - технари, программисты, языковеды... что творится)
Диплом дает знания и расширяет кругозор, но еще великий Ломоносов сказал: "Знания уму не научают", если человек глуп, то он гордится не умом и образованностью, в полном смысле этого слова, а своими корочками, оставаясь при этом дуб дубом.))
Алла Бузина
Не кругозор он расширяет, а связи скорее в том направлении в котором вы учились. А знания к стати научат чему угодно, нужно их только в нужное русло применить. Вот например я, зная как работает человеческий мозг сумел бросить курить. Без всяких книжек и гона о вреде курения!
Алла Бузина
курил 24 года
Знать и понимать - разные вещи !
Алла Бузина
Да согласен это все равно что смотреть и видеть
Если один диплом ничего не решает, то.... надо их иметь два!))))))))))
Алла Бузина
Я понял, это шутка "самосмейка" была
Диплом вообще не говорит не о чём. С каких пор диплом стал частью ума? Это что? Такой орган? )))))) Диплом это скорее всего, умение лизнуть, прогнуться, толщина бумажника, положение родителей, наличие памяти, изворотливость со шпаргалками, и только в последнем случае это действительно ум человеческий. Но это даже больше исключение.
Алла Бузина
тогда какого хрена они себя ставят выше других?
раньше диплом получали по знаниям, а сейчас за деньги получит любой пенек, и даже, кто учится на хирурга ,
Алла Бузина
Согласен
Чаще себе это говори.. . И может наконец поймешь, что ты - ТХ!
Алла Бузина
Я не понимаю вот этих ваших сокращений и упрощений, честь имею.
а я так не считаю, ведь глупым можно назвать человека лишь после того, как он... ой да ладно не стану рассуждать, как хотят так пусть и думают
Алла Бузина
Так бы и сказала что тоже диплом купила))
Oksana Beka
я думаю он хотел вопросом затронуть не их ум а специальности которой они не соответствуют к примеру хирург если у него диплом куплен представляете и это наша общая беда
более того, на диплом почти никто не смотрит.
анекдот в тему ..но он еще тот "совковый" Выпускной в институте ..паренек выпил лишнего стоит ..ладонь на "поплавок" положит грустный ..уберет улыбается ..-Васт ты чего делаешь то -да вот закрою "поплавок" дурак дураком.. открою ...ЧЕЛОВЕК "поплавок" это значок о высшем образовании
Иногда по вопросу можно судить об уме человека
Алла Бузина
Я понял ваш намек, но проигнорирую его.))
Потому что хоть в чем - то эти людишки приуспели!
Алла Бузина
В чем что просидели на жопе пять лет или его в переходе купили?