Ужасно боюсь беременности и самое главное родов, от одной мысли может начаться паническая атака. Мне 25 лет, родственники и муж постоянно донимают меня тупыми вопросами типа "ну когда уже", "пора, годы идут", а мне никак не объяснить им что мне просто страшно, я боюсь что мне будет плохо, больно, что я могу умереть, я не хочу умирать в 25, и моя жизнь мне важнее ребенка, которого я даже не знаю. Меня никто не понимает. , и особенно муж, который при любом раскладе ничем не рискует!
Очень хочу родного мне ребенка, видеть свое продолжение, но в моем случае единственный выход - ребенок из приюта. Слышала про суррогатное материнство, но с моей зарплатой это из ряда фантастики.
Прочие взаимоотношения
Боюсь беременности и родов, как справиться?
ужасть! сочувствую!
Сейчас медицина очень продвинутая. Никакой боли не будет. Свой ребенок, это свой, а не чужой. Материнская любовь появляется именно после родов.
Надежда Панарина
после... а что делать до? Если я ему ни одного шанса не оставляю? Ни о какой случайности даже речи не идет!
"Меня никто не понимает. "
я тебя зато понимаю.. такая же фигня..
Надежда Панарина
Мне даже поговорить об этом не с кем, все говорят что я фигней страдаю, но ведь никто из них не гарантирует, что проблем не будет, им то легко говорить... ведь если что спишут на несчастный случай...
Будет больно а может и не будет. Много зависит какой у тебя таз и как мышцы во влагалище расположены. Я не буду тут об этом говорить, лучше спроси у своего генеколога или у семейного врача. Как то стыдно мне тут это говорить.
Если у тебя широкие бёдра то тебе легче будет рожать а если узкие то тяжело, но повторяю всё ещё зависит от мышц .Я не доктор но говорю то что знаю с жизни
Надежда Панарина
У нас с гинекологами особо то не поговориш на эту тему. Ты говорит, фигню говориш.
В твоих словах, как мне показалось, больше не страха, а просто психологической неготовности иметь ребёнка. Плюс когда на человека давят сам собой включается "барашек" когда хочется делать всё наперекор другим. Дай им понять, что это твоё личное дело - заводить ребёнка или нет и разберёшься ты с этим сама. Знаешь, многим страшно рожать, но если бы от этого постоянно умирали, то врядли бы дети рождались так часто...
Надежда Панарина
да, не готова. Да еще давят со всех сторон, особенно свекровь, чтоб ее.. . Я уже и так всех кого могла послала с этим вопросом, так они думают что я бесплодная и жалеют меня, врачей советуют! Кретины! Да, не часто умирают, но все же умирают, и я очень не хочу пополнить статистику....
Значит не созрела. Придет само. Пока так живите и радуйтесь.
Надежда Панарина
Понимаешь, с одной стороны я хочу, но с другой вряд ли решусь.. . может лет в 40...
Ничего ты не хочешь, эгоистка законченная, в 40 лет тебя муж уже не захочет и ты будешь не на мать похожа, а на бабку старую, рожают даже те, кому просто противопоказано, а такие как ты - просто флудят
Надежда Панарина
на бабку в 40? ну ты может и будешь, я то вряд ли. Муж не захочет - найду того кто захочет (твоего одолжу) , без проблем. А мне реально моя жизнь дороже. Да эгоистка, а что в этом плохого?
Когда была беременна моя подруга, её всегда поддерживала женщина из род дома. Пообщайтесь с тем, кто с этим хорошо знаком.
Надежда Панарина
Большенство моих подруг уже с детьми, но у всех по случайному делу, а я - гений контрацепции. Общалась, но что толку, мне бошкой не понять как оттуда может 3кг вылезть!
попробйте поняньчить не своего ребёнка (даже, через силу, но не отторгая) , особенно, если ТОЛЬКО Вы будете, смотря ему в глаза, за него ответственны (нет мамы, а ему хочется пописять, или молока) . Только так--один-на-один, у Вас что-то ёкнет...
Надежда Панарина
Да, пробовала, инстинкт просыпается, даже себе хочется оставить, толку то, страх сильнее.