Прочие взаимоотношения
Девушки как относитесь к парням которые думают, что девушка должна оплачивать 50% от счета в ресторане, например? (даже
если пригласил ОН)
Проблема не в конкретных парнях, а в нашем обществе в целом. Женщины кричат на каждом углу, что они все такие самостоятельные, независимые, да и вообще, что женщина должна принимать в общественных делах такое же участие, как и мужчина, если не большее. Это когда о правах идёт разговор.
А вот как только заходит речь об обязанностях, так сразу возникают вопросы вроде этого: "Девушки как относитесь к парням которые думают, что девушка должна оплачивать 50% от счета в ресторане, например? ".
Да, я понимаю, что вы, скорее всего, не из таких, которые хают мужиков по делу и без и кричат о своей независимости, но именно вы в данный момент увидели вторую строну равноправия - равнообязанность.
А парни эти - не плохие и не хорошие, они - продукт своего времени. Дальше будет только хуже, и пока каких-либо изменений не предвидится. Так что привыкайте жить в эмансипированном обществе. Феминистки ради этого сто лет боролись.
Нужно оплачивать, нечего раньше времени продаваться!
Отношусь к таким не слишком хорошо.. . значит слишком много у него других заморочек на деньгах, на том что девушка должна или не должна делать и как бы не попасться чтобы девушка его не использовала, чёткое распределение долей, что именно 50 %...он бы ещё по килокаллориям посчитал сколько она наела.. . а с такими тараканами в голове сложно будет лично мне строить отношение с таким человеком...
Но ведь вы же не проститутки ?
Мне плевать. Это мелочи, и они не показательны. Да, и я в состоянии за себя заплатить...)
не наш менталитет))
это лучше, чем девушки считающие что парень должен оплачивать 100% ;)
а если оплачивает то она ему должна.
Спокойно! Мне проще заплатить за свой салатик, чем чувствовать себя обязанной. Меня с детства приучили, что подарки- только от родных и близких (мужа, отца, брата, сына) . И как-то уютнее, если не надо потом за еду расплачиваться танцами- фигурально выражаясь... Если я, к примеру, в глубокой юности была ну очень кокетливой особой с кучей кавалеров, то любой забег в кафешку был просто приятным мероприятием без далеко идущих намерений... В конце концов моё умение есть по килограмму мороженого могло пустить по миру нищих студентов, я ж не зверь!
Нет такого бреда, ну нигде,
Ни в Европе, ни хоть в Мумба-Юмбе, да хоть где,
Можете проехаться по свету, по стране,
Парень платит - это принято везде:)
Можете проехаться по свету, по стране,
Парень платит - это принято везде:)
только если это друг или коллега
Вот так пригласил один парень девушку в ресторан, посадил за стол, сделал заказ, а она все ест и ест, заказывает и заказывает. У него уже и деньги заканчиваются, а она вдруг поперхнулась и извиняется, мол не в то горло попало.
А парень думает -Так ты, бля, еще и двумя горлами жрешь.
А если девушка, пригласив парня на ужин домой, наготовив кучу вкусностей и приобретя недешевый нынче алкоголь попросит парня оплатить 50% этого ужина? А что, равноправие же. Я считаю, что кто приглашает - тот и платит. Если бы мне мужчина предложил бы оплатить половину счета, я бы, конечно, заплатила, но не думаю, что еще бы когда-нибудь с ним встретилась.
это норма для отношений деловых или дружеских. но не любовных. когда я обедаю с деловым партнером - я свой счет плачу сама. если встретилась с приятелем - тоже заплачу 50%. но это автоматически значит, что отношения сугубо деловые. или дружба, но тоже по делу. на интим пусть не рассчитывают.
Это друг видимо.
Вообще это менталиет. В Европе это настолько нормально. И они искренне не понимают, почему они должны платить 100% от счета, как и русские не понимают, почему они не должны этого делать.
Разница в менталитете.
"Если Вы не готовы к 50/50, то Европейские мужчины не для Вас"
"Если Вы позволите русской женщине показать свой кошелек, это была Ваша первая и последняя встреча".
Тут, кто что больше хочет.
Мой сначала недоумевал, почему я не плачу в ресторане, первые пару встреч, потом подсунула статейку о русском менталитете, понял, оплачивает)) )
Просто разный менталитет.
Зато у них непонятно, как прийти пьяным с работы домой к жене.. . а у русских эо зачастую норма. Да и много чего разного, во всем есть плюсы и минусы.
Разница в менталитете.
Тут, кто что больше хочет.
Просто разный менталитет.
Согласна со Светланой Козановой. Всё зависит от обстоятельств.
Ужасно!! ! Он жмот!
я думаю- пока отношения никакие- то конечно поровну! А то еще начнет претендовать- типа "Кто девушку ужинает-тот ее и танцует" А вот если любовь -морковь в разгаре- тогда конечно пусть он платит- иначе- какие же это отношения?
Женщины сами отнимают у мужчин часть их социальных функций, а потом удивляются, что мужики все перевелись. А как иначе? Времена рыцарства закончились с появлением суфражисток. Теперь только полумужики и полубабы. Дружба дружбой, а счет в ресторане врозь.
Нормально отношусь. Парень не банкомат.
я на таких внимания не обращаю.
я считаю, кто пригласил, тот и платит

50% это правильно, ни к чему не обязывает, и мужчина относится к тебе уважительно)
У вас наверное талант таких находить
Мужчина платить должен
Если пригласил парень, то платить должен он.
Лично мне ( в начале отношений) неприятно, когда за меня платят. Сразу чувствую себя должной.
эти парни себя уважают, и не делаются подкаблучниками и тряпками.
Если уж с деньгами какая-то непредвиденная проблема, то что, свои деньги сложно выложить? Для чего ты работаешь? Ради шмоток только? ? Ха-ха. Если же парень пригласил вас в ресторан не с целью "угощения", "подарка", то почему бы не расплатиться ПО КАРМАНУ? Не понимаю, почему бы не платить совместно. .
И ваш парень, видимо, еще и не хочет, чтобы вы ему на шею сели. . Раз задали такой вопрос, то, возможно, есть риск?) )
Я согласна с девушками, которые говорят: Парень-не банкомат! И если у него сегодня толстый кошель, не надо на него вешаться.
И что-то я там читала.. . "сугубо деловые или дружеские отношения, никакого интима"... вот оно! Это уже продажность. Заплатил - дала, не заплатил - не дала.
А оргазм тоже пополам будем делить?
отрицательно!
Я думаю девушка должна оплатить за себя ...
Чтобы избежать ссор кто должен платить и какую сумму просто не ходите туда вместе. Ну на всякий случай будьте готовы в любой момент заплатить за себя.
50/50?! Пожалуйста, мне не сложно. Но отношений не будет однозначно.
Если парень приглашает на СВИДАНИЕ - то платить должен он.. . Кавалер, все-таки. Если друг или коллега, то женщина/девушка должна быть готовой оплатить половину счета. Это моё мнение.
Если плохо знаешь человека то можно и 50 на 50 чтоб не остаться обязанной ему. Не из-за пожрать же ты с нимю
отрицательно!! ! раз пригласил сам, пусть оплачивает!! ! ты же не настаивала!!!
Не знаю как девушки а я отношусь к таким как к недомужикам. В смысле как к ***дорам.
Если девушка предлагает оплатить счет на равных, я дико возражаю) но тут-же соглашаюсь)
Отрицательно, если честно, отношусь. Ты придумал идти в ресторан, и еще решил сэкономить 50% за мой счет? я могу точно сказать, что из счета в ресторане 80% всегда приходится на моего спутника, так как я кушаю и пью мало, и вообще, если уж пошел такой раздел, то мне мой счет отдельно, пожалуйста, за себя я сама заплачу. И закажу кстати тоже))) ) терпеть не могу парней, которые за меня заказывают. Ну и для улучшения пищеварения в будущем с этим человеком в ресторан не пойду. К вопросу возникновения долга в случае, если он оплатит счет полностью: я что сказала, что продаюсь за еду? Если он так считает, то как человек он никчемный, а значит продолжать знакомство не стоит. Еда есть еда и она ничего не означает, приятно покушать и не более, повод для более близкого общения, которое возможно перерастет во что то большее а может быть и нет, все зависит только от нас.
Решил сводить свою шалаву в ресторан, плати целиком и полностью сам!
ты же мужик ты должен делать всё сам
нормально. а хотя должен оплачивать тот кто пригласил
Если парень и девушка-друзья, то отношусь нормально; а если парень и девушка встречаются, то думаю, что парню нужно платить самому, хотя бы ради приличия, ведь парень должен понимать, КУДА он ведёт свою девушку!: -)
Не смог пройти мимо. Скажу так, за свою девушку я готов платить, и большинстве случаев плачу, но это за свою девушку. А если девушка приходит на первое свидание без денег, оказав мне великую честь, поприсутствовать рядом с ней, потому что я парень и мне от не что-то нужно, и я поэтому должен платить. То считаю таких девушек недостойных моего внимания, видимо, кроме моих денег, я ничем не интересен для данной девушки. На первых свиданиях я всегда тактично предлагаю разделить счет, чаще делаю их не затратными. Бывает по разному. Если девушка крайне отрицательно относится к такому предложению, то, обычно, это не самостоятельная несформировавшаяся личность, избалованная родителями. Нормальные девушки сами предлагают за себя заплатить, в этих случаях я им отказываю и плачу сам, так что берите на заметку.
50 на 50
Пусть решает Олеся
Парень всегла долден оплачивать за девушку и если она захочет оплатить то вы не должны этого допустить
Ужасно, бросать такого надо!!!
Мужчина должен оплачивать счет.
Девушки относятся к этому с пониманием.