Прочие взаимоотношения

Мои родители подсели на здоровое питание, а мне страдать...

Точнее мама. Она начала здоровый образ жизни без мяса, алкоголя, сладкого, вообщем вредного. Стала вегетарианкой. Затем она стала приучать к этому и отца. Он последовал её примеру. Но я-то хочу сладкого, да и мясо не помню когда в последний раз ела... Как убедить родителей, что я не хочу быть такими как они? Или же последовать их примеру? ??
Примеров масса. Зайдите на какие-либо форумы, не относящиеся к тематике здорового питания. И там (где можно) начните рассказывать о том, какое хорошее вегитарианство. Найдутся грамотные люди, которые будут переубеждать - читаем внимательно их доводы. Они как правило, основаны на науке и правильные, к которым не придерешся. Найдите их как можно больше. Ищите в интернете статьи о вреде веганства. Должны быть. В общем, всё в ваших руках - вам надо найти неопровержимые доказательства. Если сможете - победа за вами, возможно.

Если родителям никто не авторитет - поднимайте бунт, мол - сами с усами, а я сам решаю. Кстати, когда почитаете о проблемах веганства, поймете как это вредит здоровью - у вас силы появятся на это. Если большой город - можете даже поискать людей вегетарианов которые заболели от этого (или найти подставных) - пусть встретятся "коллеги". Найдите кучу имен тех, кто пострадал от
вегетарианства, перечитывайте при удобном случае, во время споров это аргумент. Хотя споры надо избегать - читайте литературу об убеждении людей, об скрытом внушении, и т. п. - это поможет, при том очень сильно - это необходимо знать и использовать.

На самом деле, конечно, вегетарианство имеет место быть, и это очень полезно. НО! Во первых мало кто знает как это работает, и часто вместо этого вредят себе. Во вторых официальная медицина не признает вегетарианство здоровым питанием. Делайте ставку на официальную медицину и их выводы, делайте ставку на высокопоставленных в медицине людей, на практику о вреде полученном и т. п.
Игорь Балашов
Лучший ответ
Бедное дитя, как мне тебя жалко.
Если тебе возраст позволяет и ты хочешь элементарно жрать - пойди и заработай, а не сиди у родаков на шее:)))
Инна Харченко
Сложный момент. Но ты же можешь нормально есть на учебе либо потихоньку учиться готовить. Поговори с мамой об этом!
Юлия Рябчикова
Мама должна понять, что не всем такое питание пойдет на пользу. Растущему организму вообще это вредно - не есть мясо и сахар. И мужчине мясо тоже нужно, иначе организм ослабеет. Поэтому заставлять вас питаться также, как она сама, ваша мама не имеет никакого права. Что хотите - то и ешьте.
Для молодого организма мясо и сладости не помеха. Готовь сама. Мать не будет готовить два разных обеда.
Иван Якушев
эх, а я бы сейчас корочкой хлеба отравился бы...
Oleg Perekopskyy
- это: Мама Минет, а Папа Куннигулис?...
Полезно ли это - сомнительно.
Предупреди, что всё равно будешь есть вредные (в понимании родителей) продукты в школе, или на прогулках с друзьями. Вряд ли они смогут это проконтролировать и запретить, а потому должны принять твой выбор.
Надежда Сенько
я бы не смог жить без мяса и сахара
Галина Гура
Не повезло тебе
Не нужно убеждать . просто иди работай и ешь то что хочешь Ты....
.R
. Richard .
Пойди в магазин и купи себе все что хочешь и съешь на здоровье
Последуй их примеру, ЗОЖ - это прекрасно!
А если все же желаешь мяса и сладкого. Поговори с ними, скажи что не хочешь питаться как они. Что сама принимаешь для себя решения.