Прочие взаимоотношения

Как общаться с свекровью? Она очень двуличный человек и уже надоело ей зад лизать (

Простите, что так много написала ((( Мне 22 года, год замужем и свекровь начинает конкретно бесить. Она звонит по 20 раз на день, каждый день приходит в гости - и ради Бога, я только за! Но она в глаза мне говорит одно, а сыночку - другое. У меня высшее образование, сейчас получаю второе, все дневные! ! С 16 лет сама зарабатываю деньги себе (на пудру и колготки хватает) . Убираю, выстирываю, глажу, завтраки, обеды и ужины с 3-х блюд! Сыночка и стригу и маникюры - педикюры ему делаю. Вообщем, другая б счастлива была, что так заботятся, а она ревнует и только соревнуется. Ей каждую неделю тортики пеку на работу, чтоб она хвасталась подругам ( сама просит) , и крем передам ей какой-то. А она орет, что сына теряет, что он не любит ее, что нужна только я.. . И что я такая фифа, раз родители богатые, а он бедный, значит я буду доить с него последние копейки. ХОТЯ Я РАБОТАЮ С НИМ! И за год купил мне рюкзак только на Новый Год! А когда видит меня то говорит, как гордиться и лезет целоваться и обниматься. Теперь говорит, чтоб я ехала на дачу к ней, помогать в земле ковыряться, а я после услышанного не хочу даже видеть ее. Как поступить?
"Маникюры-ПЕДИКюры" ???Надо выйти покурить... и поблевать.. . Сама себе выбирала пару, удачи! =)))
Ирина Малышкина
Лучший ответ
Что-то ты чересчур под эту семейку прогнулась.... Твоя свекровь из тех мадамов, которых надо хорошо послать- увидишь, станет шелковая...
А не общаться не вариант? Сказать что-то в духе " идите вы в жопу, мама, мы вас видеть больше не хотим " ..только не так жестко ...
Как-то нужно постараться, чтобы от неё отдалиться, будь сдержанна в разговорах, если звонит, ты ей говори, ой мне некогда или отвечай односложно, да или нет (сухо) , поговори с мужем, только по хорошему (не ругаясь) . По другому никак, а то примет обороты * другая сторона, сыграешь против себя и муж примет сторону мамы. А так, ты золото, трудолюбивая, заботливая, красивая, нет тебе цены.
Амиржан Еришев
Девушка, вы либо реально дура-либо вы что-то не договариваете. Вы когда замуж шли о чём думали? Что свекровь вас будет на руках носить? Тем более как вы выразились, что вы из богатой семьи а он нет. Вы замуж вышли за обычного маменькиного сынка. Он-то чего молчит, маму жалко? свекровь ваша тупо хочет денег, хочет чтобы вы на него 1/2 квартиры переписали (100% в вашей квартире живёте) , что бы ему денег давали, машину её цветочку купили, а он что бы сидел и не работал. Разводитесь сейчас, пока детей нет-найдите себе ровню и живите счастливо. Ваша свекровь вам всё равно жить не даст.
В этом рассказе нет мужчины. Была одна мама стала другая.. . Где мужчина ваш почему он со своей матерью не говорит если она вам звонит часто, ревнует, соревнуется, высаживает вас на чувство вины что отбираете его, обвиняет...? Если он в этом не участвует делаю вывод соревнование проходит без него. Вы тоже с ней соревнуетесь за него.
Это нормально женская конкуренция. У вас просто больше козырей поэтому она и истерит. За всем этим стоит потребность в любви и заботе, быть нужной, быть важной. Будет сын у вас вы поймёте что такое растить его 20 лет, а потом отдать другой женщине на 24 часа в сутки.
******* !!!
поговори с мужем, может он сможет повлиять на это.
необрощай внимания