Прочие взаимоотношения

женщинам за сорок нравятся мужчины младше их или лучше чтобы старше был?

AA
Aigerim Arinova
56 092
Любимая тема – разница в возрасте мужчины и женщины

Прежде всего это вопрос приятия своего возраста и себя самой. Не так важно, что говорят о тебе другие, как то, что ты на этот счет думаешь сама. Уметь принять свой возраст, значит найти в нем красоту, радость, интерес, глубину, ясность, преимущества. Это непросто, но и не невозможно для человека с интеллектом.  

Жить с мужчиной моложе себя – значит не только стараться быть в хорошей физической форме, следить за собой, уделять особое внимание своему внешнему облику, эмоциям. Прежде всего – это значит уметь и быть способной поддерживать его ритм жизни, причем во всех смыслах: физическом движении, мыслительном процессе, развитии как личности и пр. Это прежде всего ее легкость на подъем, энергичность, желание перемен. 

Чего точно не стоит делать

Не стоит превращаться в «мамочку» для своего любимого, которая беспрестанно его воспитывает, как не стоит становиться его «дочуркой», сюсюкать с ним, называя его непременно уменьшительно-ласкательными кличками. Этим грешат немало женщин и не только бальзаковского возраста, имеющие отношения с мужчиной значительно младше себя.

  
Если ты выбрала такие отношения, то нужен четкий баланс: не «мамочка» и не «дочурка», а взрослая умная женщина.

Второй фактор. Не делай что-то «во имя него». Это тупик со всеми вытекающими – ожиданиями, обидами, претензиями и прочей балластной лабудой.

И наконец третье. Не фиксируйся на конкурентках. Всегда держи взгляд на себе и сравнивай себя с собой вчерашней. И не забывай, что активность, энергичность, творчество, разносторонние интересы и легкость на подъем по-настоящему привлекают мужчин в любом твоем возрасте. 

Любви тебе и крепких серьезных отношений!
Алексей Я
Алексей Я
620
Лучший ответ
Разные нравятся. Помладше, -привлекают женщину своим позитивным настроем, легким отношением к жизни, и конечно молодостью и красотой)
А постарше , -притягивают серьезным настроем, стабильностью, крепкими заботливыми объятиями.
смотря для чего. Для секса -помладше.
Конечно младше, нам, теткам, тоже помоложе нравятся ))))
Войнов Антон
Войнов Антон
4 934
Мне кажется возраст мужчину делает привлекательней
Miras Zhukey
Miras Zhukey
799
Вадим Бурматов ага, особенно если ему уже за 80
Вадим Бурматов ага, особенно если ему за 75

Похожие вопросы