Прочие взаимоотношения
вы сможете пройти мимо плачущего на улице человека (не ребенка)?
зависит от внутреннего чувства. иногда чувствуешь, что человек не хочет, чтобы его кто-то трогал, а бывает, что просто "кричит" о том, чтобы его хоть кто-то "утешил".
Не смогу, буду стоять и плакать вместе.
Теперь смогу, как то не прошла - чуть в ящик не сыграла, вот потому я так "люблю" людей: ((
нет ----не смогу -говорю прямо открыто и честно
потому как может у человека в натуре горе
хоть поинтересуюсь что случилось скажет всё пучком плачет о наболевшем
пойду дальше
конечно мне плевать !
Легко.. . А то начнёшь интересоваться, пошлют куда подальше.. . вот и помогай человеку после этого...
однажды случилось. пожилая женщина. дело было возле банка. и я подумала, что она потеряла деньги. а там оказалась ужасная история: зять выгнал из дому, дочь за нее не заступается. и больной человек (одета она была, кстати, очень аккуратно) оказался на улице. очередное заседание суда (она подала на них в суд) предстояло через две недели. она скитается по знакомым. мне было очень ее жалко, но помочь я ничем не могла, даже советом, потому что она все прекрасно знала и понимала сама. я очень расстроилась, потому что изначально причина была в самой этой женщине. часто люди неправильно воспитывают своих детей, а на старости лет получают плоды своего воспитания. с тех пор стараюсь просто не смотреть по сторонам, потому что настроение было испорчено надолго, а выхода этому негативу не было. выходит, она меня использовала, чтобы облегчиться, а мне слить не на кого...
Смогу. Сама терпеть не могу когда ко мне лезут со своими жалостями нафиг не нужными. Люди разные, многие обижаются, что не плачу вместе с ними и не жалею.
Однажды на скамейке в парке увидела плачущую бабулю. Конечно, подошла, спросила, могу чем-то помочь? Услышала историю, каких, к сожалению, много. Она одна живёт, на пенсию, подружки поумерали, не с кем даже поговорить, а сын есть, но сноха настроила против старушки, несколько лет даже не созванивался. Я всё выслушала, проводила до дома, попросила ее телефон под предлогом, что запишу туда свой на случай, если нужна будет помощь, а сама списала телефон её сына. Позвонила ему и спросила, почему маму не навещает? И наслушалась много неприятного, если коротко и литературно сказать МНЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ НЕ В СВОИ ДЕЛА. Но я не люблю, когда со мной так разговаривают, поэтому я написала ему СМС и пригрозила, что привлеку его к суду за неоказание помощи матери. Наверное, он понял, что я не отстану и приехал-таки к маме. Вот так бывает. Мне не жаль потраченных нервов и времени:)
и даже не оглянусь
просто случай из жизни. наткнулась как-то несколько лет на улице не на плучущую, а просто ревущую белугой маму подруги. подбежала, спросила, в чем дело, предложила помощь. в ответ - тишина. постояла-постояла, да и пошла восвояси. .
мораль:
Не лезь, когда тебя не просят!
Что ты всё время впереди? !
Тех, что прижмутся, тех - не скосят,
Глава твоя - вперёд слетит!
Главу свою неси достойно,
Рывками не смеши народ. .
Не суетись, и будь спокоен:
Всему - свой срок и свой черёд!..
мораль:
Не лезь, когда тебя не просят!
Что ты всё время впереди? !
Тех, что прижмутся, тех - не скосят,
Глава твоя - вперёд слетит!
Главу свою неси достойно,
Рывками не смеши народ. .
Не суетись, и будь спокоен:
Всему - свой срок и свой черёд!..
Пройти смогу, но душа будет рвётся обратно к нему. Мне очень жаль когда я вижу плачущих девушек. Всегда хочется подойти к ним, спросить что случилось.
Лилия Асеева
а если парень будет реветь? %)
Вряд ли. Спрошу, могу ли я чем-то помочь?
а что тут такого если он плачет, тоже самое могу спросить ты мимо пройдешь пьяного воляющегося на земле в люже говна : подимишь его успакоешь, если оно само встать не может :)))
А вы?
а чем я ему могу помочь... поплакать вместе что ли.. .
Лучше не трогать никого, мало ли проблем отгребешь))))))
и прохожу) потому как в такой ситуации к херам шлют с любой помощью)
Если это не алкогольные слёзы (такие слёзы даже раздражают) то не могу пройти равнодушно и не подойти, не спросить нужна ли помощь. Говорят в беде мы все одиноки но так не должно быть. Потому и создала благотворительный фонд но пока финансируются только больные детишки но сталкивалась и с тем что звонят, просят, бед и ужаса хвататет, а всем помочь невозможно вот что обидно.
Я ревел меня не кто не тронул)))))
Конечно, нет! ! !
Возможно и дрогнула бы душа. Только чем помочь? Слёзы это эмоция. Вернее реакция на сильный шок. Шок проходит. И мозг снова включается, начинает думать. Искать выход из ситуации. А не зная, как говориться. броду. Не зная всей ситуации - чем реально можно помочь такому человеку? Многих я деньгами на улице выручал. Но они не плакали.
Спокойно, его проблемы меня не касаются, а я спешу.
побыстрее бы ноги унести
Да, порой лучше не трогать людей в таком состоянии!
не знай... могу и остановится... в основном денег просят, а у меня их нет
Лилия Асеева
потому что ты не Рахманинов. Иди играй, сидишь тут фигней маешься уже второй месяц. Тогда баббосов будет дохрена. Или на аудиостоки зашли мелодии. Там доллары платят.
да, многие на жалости играют, самому в беду попасть можно. такие вот времена ((
Смотря как он расположен. Если он еле движется, то конечно спрошу в чем дело, а если нет и спокойно себя ведет (кроме плача) , то это его проблемы-он взрослый сам разберется.
Ну как бы было пару случаев. Останавливался, на поверку оказывалось просто пьяные слезы.
Смогу...
еще не удавалось.
да могу, я сама такая, если реву на людях, то лучше меня не трогать, я поплачу и пойду дальше своего добиватся
да