Прочие взаимоотношения
а вы не разучились сопереживать людям? ( если чужому человеку станет плохо на улице вы откликнитесь или пройдете мимо)
Вопрос провокационный для многих. 23 февраля возле нашего подъезда, на моих глазах упал мужчина и не смог встать. Я вызвала милицию и объяснила, что человек пожилой, мол, ему, наверное, плохо. Как оказалось, ветеран, встретился с друзьями, до своего подъезда не дошёл, плохо ему стало.. . Ребята, хоть они и были из милиции довезли его до больницы. Я перезвонила им, они отчитались, что всё нормально с дедушкой.. . (В скорую не стала звонить, потому как они бы начали про полис и другие документы спрашивать, а с милицией они не спорят). Таких случаев у меня было раза 3....Не сочтите за хвастовство, но я не одна такая. Знаю, что многие люди не равнодушны к чужой беде...
Как правило, когда человеку становится плохо, он моментально окружается толпой из любопытных. Прекрасная причина многих назидательно и показательно, демонстрационно оказать помощь. Кто - то, конечно, вызовет и скорую, и милицию и непременно дождутся приезда оных, будут наблюдать за происходящим, цокая языком и заломив брови.
ага. . идешь по улице, а там бомж блюет. . обязательно подойдешь и поможешь ? )
сопереживать не разучилась.... и уж точно меня нельзя назвать... РАВНОДУШНОЙ....
А я всегда бабушкам, дедушкам, детям помогаю. Если они упали, уронили что-нибудь, если им плохо. Вот пьяным не помогаю. бессердечная такая прям