Прочие взаимоотношения

Люди, признайтесь, если Вы увидели лежащего человека? Вы пройдете мимо или

поможете ему?
Я никогда мимо не прохожу, как бы человек не выглядел, мне же необязательно его трогать, я вызову скорую, и если есть время подожду, удостоверюсь что приехали, а если нет, то обзвонюсь диспечеру, дабы убедиться что скорая едет, и несчастному помогут!! !
Недавно был такой случай.. .
Мы с мужем возвращались вечером откуда-то, и были уже практически у подъезда, но моё доброе и благородное, а главное скромное сердце, заставило меня обернуться.. Картина такая... Лежит мужик на дороге, от него отъезжает машина, первая мысль пришедшая в мою светлую, умную, и невероятно скромную голову, "О УЖАС! ! Мужика сбили" Я направилась к нему, ребята отъезжающие на машине, увидели что я к мужику двинулась, и подъехали ко мне... Спасая свою репутацию и избегая моих нехороших мыслей, ребята на машине признались что мужик уже до них пьяный валялся, а они уже вызвали скорую... Тут внезапно из-за спины, раздалось недовольное злое сопение моего супруга... Типа чё тебя дёрнуло к нему подойти?? ? Я уже в подъезд почти зашёл, обернулся а тебя нет... А я с чужим лежачим мужиком... (короче был недоволен) ...Я его уговорила, перетащить мужика с дороги, потому как сдающие задом водители, ориентируясь по зеркалам, могли просто не заметить, лежащее пьяное тело на дороге, и мужика бы переехали на смерть... Кое -как мужика (а он надо сказать не пушинка) перетащили на тротуар. Тут мимо проходили соседи с пивом, наши друзья, заинтересованные процессом решили к нам присоединицца и дождаться скорой... Прошло минут 40 скорая так и не приехала ((( Зато целая куча соседей с пивом выползла поглядеть и развлечь себя хоть каким-нибудь событием... Все меня хвалили, и обещали в таком состоянии ко мне на этаж приходить и валяцца, раз я такая добрая и хорошая))) ) Вообщем хеппи энд... Мужик пришёл в себя, и узнал дом, сказал даже в каком подъезде и на каком этаже живёт)) ) Наблюдающие и уже заинтересованные развязкой события, согласились проводить мужика до дому))) )
А когда приехала скорая, то к врачам отправили меня, со словами! ! Лесь! ! Ты у нас главная, теперь и отмазывайся)) )
Потом меня опять все долго хвалили)) ) Ещё и за то, что встречаемся редко, а тут постояли, пива попили, дело доброе сделали)) ) И довольные собой соседи и мой супруг, двинулись по домам)))
Иван Чеча
Лучший ответ
Григорий Данилевский Ну вот, и доброе дело сделала, и людей соединила в порыве общего дела!)))) Небось телефонами обменялись, и решили на следующий год в том же месте мужика подложить, что бы снова встретиться и пивка попить!))))) Вот так и зарождаются ТРАДИЦИИ!)))))) Молодец Леся!))))))
Смотря кто там будет лежать
Смотря Кто)))) лежит)))))))
скорее мимо, остановлюсь только если девушка плачет
Yusuf Orahmi
мимо пройду)
Ilqar Demirli
Утром, часов в 6.00. из бани в Лосинке выкинули девчёнку лет 17-ти. Она бодренько прошла метров 25 и рухнула на землю. Подхожу. Алкоголем не пахнет, только руки все исколотые и глаза стеклянные. Звоню в Скорую. .
20 мин. - их нет. А она уже синеет. К счастью патруль ДПС ехал. Тормознул.
По их звонку Скорая через 5 мин появилась. Посмотрели - труповозку вызывать надо. Передоз.
Виталик Иии
Поинтересуюсь, пьяным не помогу.
Смотря какой вид у этого человека и запах.
Вообще я отзывчивый человек и помогаю людям и убогим. Рассудите сами.
Анекдот в тему. Валяется пьяный мужик. Прожодят 3 женщины. Русская: Фу, нажрался, как свинья. Англичанка (Осторожно) : Мужчина! Мужчины!... Француженка: О! Мужчина и совсем один.. . Такси! Такси!!!!
Ещё ни разу не проходила мимо, Я не изменяю ГиппократУ;))))
Что касается лично меня, то Совесть мне не позволит пройти мимо лежащего человека.
Ирина Любовная
я люблю помочь, но людеи по улице нет
Лариса Юрова
Вряд ли.... посмотрю на человека... там решу....
Подойду, окажу помощь, либо вызову скорую. Но как противно, когда это алкаш лежит-заземляется, "отдыхает",и так ему хорошо.. .
В метро девчонка упала-сознание потеряла, подошла к ней женщина и я.. .
ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ В ЧУВСТВО ЧЕЛОВЕКА -НАДО СИЛЬНО НАЖАТЬ НА МИЗИНЕЦ У ОСНОВАНИЯ НОГТЯ, ЛИБО НАСТУПИТЬ НА МИЗИНЕЦ.. .
Я нажала на основание ногтя, девушка глаза открыла, улыбается... а я спешила на работу-побежала дальше.
Не люблю, когда кому то плохо!
...^rufina^ ...
мимо
Не знаю от чего это зависит, НО.... было, что проходила мимо, а было и так, что не смотря на то, что опаздывала на работу помогла ...
А почему в одних случаях прошла мимо, а в других нет, я НЕ ЗНАЮ ((((((
Алекс!!! К! ...
Подойдешь, а он вцепится и заорет-Ограбилиии! Кстати, тот кто первый обнаружил труп-автоматом идет первым подозреваемым!
помня то хорошее, что помогли моей дочери ( она падала в обморок в подростковом периоде) , я теперь конечно стараюсь тоже хоть чем могу... Главное, вообще мимо не пройти. Ведь, если человек может сказать кто он и куда ему добраться (как в случае с моей дочкой) , быстрее было добежать к родным за помощью.
нет я подойду поинтерисуюсь чем помочь или скорую вызову
*...юленька ...*
Если он Человек!
Приводить в чувство не буду, но удостоверюсь, что дышит.
никогда не пройду! человек может казаться пьяным, а на самом деле у него либо сердце либо сахар в крови скачет (может вообще до комы дойти).
Вахин Асхабов
Асель Хаиршакова очередная ложь
Не могу пройти мимо, всегда подойду, а вдруг человеку плохо? Со мной произошла история, которую спустя 14 лет забыть не могу. Мне было лет 19, я училась в институте, шла с пар, решила зайти на базар, а там вдоль базара ларьки стояли, на улице мороз градусов тридцать, смотрю мужчина сидит возле ларька прямо на снегу, я к нему подошла и говорю, мужчина вставайте вы же все почки простудите, легонько толкнула его- он так и упал, а из ларька люди снуют туда-сюда, им и дела нет что возле их ларька труп. У меня истерика началсь, я в ларек, заскочила, говорю у вас тут под дверью мужчина умер, на улицу-стала людей останавливать, вообщем собралась толпа, какая то женщина стала делать искусственное дыхание, вызвали скорую, милицию и меня как свидетеля, расспрашивали. Жуть просто. Ведь и со мной, не дай Бог конечно, может произойти что-нибудь подобное, плохо станет, неужели никто не остановится?
Капа Жалгасова
В зависимости от обстоятельств и его облика, надо ведь различать, кому помогаешь
наклонюсь и посмотрю дышит ли и вызову скорую
Юрий Плешко
к пьяному нет.
пройду
Olya Solovyeva
Скорее всего тут нужно вызывать скорую помощь
Когда нам было лет по 20,я гостила у подруги. вечером поздно возвращались из кино домой-валяется мужчина, подошли, водкой прям свежей прёт, одет в какие-то старые вещи, а зима, ну мы с подругой его за шиворот потащили домой, в коридоре положили и по очереди сидели около него. Утром он проснулся, а по -русски не слова. Ладно в доме жила соседка учитель английского. Оказалось его ограбили. напоили что б не пожаловался, одели в старьё и выкинули, а он в гости приехал. Его уже родня искала когда мы в милицию позвонили.. Так он уж нас благодарил.
Игорь Хмурин
однозначно-остановлюсь и приму меры-пусть даже будет пьян-он же человек..
Владленчик ...
Ni za chto, ya obyazatelno pomogu
В зависимости от того как он будет выглядеть. Честно, если это будет человек в лахмотьях, то вряд ли..
пройду мимо
Сначала попробую понять, что с ним. Потом - по обстоятельствам.
Никогда не проходил и не пройду мимо, если человек лежит, значит не может подняться и не важно почему. Значит надо помочь!
нет. скорее всего он пьян в стельку
Смотря где увижу и в каком ввиде!!!
Oleg Shabalin
Смотря как лежит.... Возможно подойду, если не пьяный....
Никогда не проходила мимо потому что уже такие случаи были и не раз. Подумайте а если вы будете лежать, вам плохо и никто вам не поможет?
Артем Сычев
Стыдно! Нет не подойду!
Пройду мимо только в том случае если это какой-нибудь пьяница. Увы, но к алкашам я не чувствую жалости, так как они сами себя до такого состояния довели.
Вера Редреева
Думаю, мимо пройти совесть не позволит, тем более не раз уже такое было. У нас в городе, буквально на этой неделе, местное телевидение решило сделать эксперимент. Положили возле дороги, на самом оживлённом участке города, манекен, и наблюдали из засады чтоже будут делать люди. Так вот самое трашное, мало кого интересовало, что с человеком который лежит на обочине, даже скорая 2 раза просто проехала мимо, вот. Так что станет на улице плохо, люди будут просто проходить мимо, как оказывается в большинстве своём, им просто наплевать!
Ibrahim Recebov
Уже был такой в жизни случай. Человека от новогодней мишуры, которая шла от ЖД линии ударило током - и он лежал, пока мы с девченкой не оказали ему помощь - вытащили язык и спасли мужика. Когда скорая приехала - нас благодарили и сразу народу набралось - а так мужик лежал и все шли мимо.
Kevin Klein
помогу конечно
Elena Reunova
Мимо не за что не пройду, обезательно помогу. Кто бы он не был, и в каком бы состояние не находился. Из-за равнодушия людей, 7лет тому назад я похоронила сына. Любопытная бабуля наблюдала из окна, как дрались ребята, когда остался один лежать, он ушла спать. Молодой парень истек кровью и от болевого шока скончался. Его могли бы спасти, окажи во время помощь... Люди, не проходите мимо, в любое время можете на этом месте, оказаться и ВЫ.
если алкаш да
я конечно помоч ему не могу... но постараюсь вызаву скорую помощь.... а что я ещё могу зделать.... надо реально смотреть на вещи!
Nurzhan Baitursyn
Прилягу за компанию, поговорю за жизнь
Аха.. . и исчо - наступлю на ниго...)))))))))))))))))
нэт - я правэру карманы
даже не знаю. если какой нибудь пьяница или бомж, то мимо пройду точно. а если кого то изили или плохо кому даже не знаю что я сделаю, нонаверно, подойду, посмотрю, попрошу кого нибюудь позвонить в скоруу (так как у самого никогда нет денег), ещё немного посмотрю и пойду дальше