Прочие взаимоотношения
Стервы сознательно доводят мужчин до шока, стресса и наносят психологические травмы, только бы использовать мужчину?
Вот например, кто-то кого-то сбил на автомобиле, избил, несчастный случай на производстве, - под статью идет. Когда же научаться привлекать к ответственности субъектов сознательно выносящих мозг?
Они это делают чаще просто так для удовольствия
Aleks Astaschov
Психопаты...
Когда снова вернёмся к патриархальности, тогда и будет так. Когда будут уважать мужчин. Хотя бы как после 1945 года. Ценить каждого.
полстраны придется пересадить, кто рожать будет?!
Aleks Astaschov
Пол страны жулики?
интересно как можно выгодно использовать человека находящегося в шоке? никакого толку.... а вообще, есть поговорка: *вас имеют? - а вы не подставляйтесь*.
если стерва попалась, так расставайтесь с ней побыстрее, или она вас наручниками к батарее приковала? а если не хотите, и она вам нравится, так чего жаловаться-то?
Психотравма – это то событие, на которое не имеет влияния человек, его нельзя ни отменить и ни забыть. Человек страдает от своего бессилия, от своей беспомощности что либо изменить. Он не может нормально существовать в семье, на работе, в своем окружении. Сталкиваясь с тяжелой жизненной ситуацией, человек мобилизует все свои силы для того, чтобы справиться с ней. Но справиться с ситуацией благоприятным образом не получается. Тогда наступает шоковое состояние с торможением всех функций организма. Это состояние еще называют замиранием. В ситуациях, когда человек не может ничего поделать (убежать, спасти, изменить) , он входит в состояние оцепенения. Тело замирает, мышцы спазмируются, возникает напряжение в теле и в нервной системе. Животные обладают способностью после угрожающей ситуации сбрасывать, разряжать это напряжение. Но у человека эти механизмы не срабатывают. Ситуация, опасность прошла, но напряжение никуда не уходит. Тело продолжает оставаться в оцепенении. И в теле и в нервной системе психотравма остается. И каждый человек свой груз травм носит всю жизнь с собой. И это замирание остается в генах, в поле, в том, что передается следующим поколениям. Человек словно застывает, его психика, не выдержав таких перегрузок, словно раздваивается. Человек некоторое время может находиться в состоянии некоторой заторможенности, оглушенности, внешне иногда ведя прежний образ жизни. Происходит постепенное подавление всех внутренних переживаний. Эмоциональные реакции, боль вытесняются. Такая реакция психики человека и всего организма на самом деле позволяет человеку именно таким образом справиться с тяжелым и продолжать жить. И близкие думают, что прошлое уже пережито человеком. Прошлое ушло, кануло в Лету. У человека даже может возникнуть полная или частичная амнезия на произошедшую с ним психотравму. Но внутри человека происходит внутренний, часто неосознаваемый процесс, длящийся годы. Внутри человека много сил уходит на то, чтобы забыть то, что произошло. Все, что сопровождало травму, все чувства вытесняются. И это исключение. Психотравмирующий опыт вытесняется в бессознательное. Он словно отгорожен, закрыт в капсулу. Но, даже находясь в таком закрытом, заблокированном состоянии, психотравмирующий опыт никуда не девается. Он продолжает свое действие не только внутри человека, но и всей его семейной системы.