Прочие взаимоотношения

У ребёнка из какой семьи больше шансов на хорошую личную жизнь? (вн) Пожалуйста, обоснуйте ответ.

1) Мама гуляет, папы нет, или есть, но он пьяница и хулиган. 2) Оба родителя нормальные, но в свободное от работы время они сидят на диване и смотрят телевизор.
Если родители своему ребёнку могут что то объяснить, то у такого ребёнка и шансов больше
Елена Цыпалова
Лучший ответ
Алексей Тимонин А без обьяснений, только на примере?
Стереотип поведения закладывается неосознанно с детства. Ничего путного в семье алкоголиков не вырастет.
Всё не так просто... ) . .как хотелось бы )))
Почему тогда некоторые объекты из второго варианта стремятся или оказываются в первом и наоборот ? ))

Рефлексия, выработанная у большего числа особей стада, предпочтёт второй, но есть ли это настоящая жизнь...? ) )

Если среда обитания по второму варианту будет агрессивна по отношению к субъекту, а по первому - благожелательна, то предпочтёт ли субъект второй вариант, как думаешь ?))
Милена Исаенко
Бауыржан Арынов есть ли настоящая жизнь - вечный пьяный угар и блядовитая мать?
Алексей Тимонин Обьясните, пожалуйста.
"Хорошая личная жизнь" может быть у любого человека. А вот потом варианты: богатая, деловая, рабочая, лентяйничья. У всех большой шанс на хорошее.
S.o.o A.k.a Gang Starr
у каждого своя судьба и она не предсказуема.. . чаще всего круг друзей определяет будущее, а не родители...
Алексей Тимонин Но "вкус" у друзьям формируется в семье. Как бы не испортить его хорошими намерениями!...
Все зависит от самого ребенка. Есть очень успешные люди из весьма неблагоприятных семей. Однако, дети, которые воспитывались в полном равнодушии и отсутствии общения с родителями, могут неправильно трактовать мир и все в нем происходящее.
При этом не всегда генетически дети наследуют поведение родителей, как и в плане психологии копирования действий. Поэтому сразу судить и говорить о каких-то шансах невозможно. Есть характер и темперамент ребенка, который, скорее всего, будет в этом плане определяющим фактором.
из второй больше шансов, что ребенок вырастет адекватным. сама что ли не догадалась?
Алексей Тимонин А что если в 1 случае, не имея нормальной семьи, ребёнок будет стремиться создать хорошую семью. А 2, т. к. ребёнок считает такую жизнь скучной и бессмысленной, он пойдёт на что угодно, только бы не попасть в такое-же "болото"?