Прочие взаимоотношения

Что в наше время страшнее? Шовинизм, расизм? или антисемитизм? Обоснуйте ответ пожалуйста.

Юрий Барзак
Религиозный фанатизм - самое страшное, по моему мнению. Так как из этого исходит уже и рассизм и т. п. Религиозные споры вообще бессмыслены. Несут собой абсурд. Религия и вера абсолютно разные понятия. Верить человек может в себя, в Бога и во что-либо еще угодно. Но когда вопрос касается именно религии, то происходит втискивание в жесткие рамки. В последнее время все более учащается юридическая защита чувства верующих. Они не верующие, а просто помешенные. Это абсурд! В связи в этим запрещаются культурные мероприятия, так как якобы затронуты чувства! Все это порождает вражду... Войны тому подтверждение. Еще из истории известны войны, причинами которых было желание подчинить другие страны своей религии. Также исламские государства. Всем известный факт. По сути в Конституции РФ написано, что церковь и религия отделены от государства и светской жизни. А нам сейчас пытаются навязать в школе обязательные уроки православия. Для этого существуют специальные школы. Вопрос: зачем это вводить в обычных светских школах? Получается происходит опять же навязывание хода мышления и противоречие Конституции, т. к. по закону у нас нет конкретно-определенной религии в стране. Исходя из всего этого, религиозный фанатизм - самое ужасное и абсурдное, что вообще может быть.
Игорь Слонов
Лучший ответ
Юрий Барзак Частично согласен
равнодушие, покуизм, толерастия
Александр равнодушие к деньгам, покуизм к успехам других, толерастия к блядям)))) не порите чушь люди изжили себя этими понятиями
Долбоебизм и похуизм
Анар Маратовна
ИГИЛ
Саша .
Юрий Барзак Он всегда такой был
Толерантность страшнее. Живешь себе, а потом хренакс - и вокруг тебя поселяют понаехавших. А им-то толерантность просто смешна.
Shuhrat Azimbaev Ну что, успокоился?
гуманизм-с ним ты далеко не уйдешь-либо в дурку либо в монастырь-люди -потенциальные мрази
"Самое страшное это быть безразличным". Г. Котовский
толерастия.